На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Можно ли назвать моего мужа порядочным человеком?

развод пожилой пары

Я уже писала здесь о том, что жалею, что не развелась с мужем раньше и не стала счастливой. И вот развод состоялся, имущество поделено. Казалось бы, разошлись и каждый пошел своей дорогой. Именно так я и представляла окончания отношений. Все скандалы в прошлом. Дети, уже совсем взрослые и семейные посердятся, и хоть и не будут мурлыкать с тобой по вечерам, но поймут, что такое бывает, люди устают друг от друга и расходятся. И отношения, и с матерью, и с отцом теперь строятся по отдельности. Но в моем случае этого не происходит. Семья опять меня не отпускает или как еще это объяснить.

Не хочу описывать все перипетии судебных тяжб, но в процессе развода выяснилось много подводных камней, причем со стороны мужа. Когда-то, давным-давно мы обсуждали с ним как надо расставаться. И он заверил меня, что все должно быть по-честному, чувства в сторону и ни одна сторона не должна быть выброшена за борт, так как оба на протяжении всей совместной жизни вкладывались. В принципе я далеко не ispovedi.com наивный человек, но почему-то поняла это прямо буквально.

С тех пор я не следила ни за тем, как и что оформляет муж, кому выписываются налоги и т. п. Он всегда мне рапортовал, что налоги оплатил, по коммуналке долгов нет. При оформлении дачи и участка, я дала генеральную доверенность на все имущество, так как он ведь дал мне слово. И получилось, что приватизировали одну квартиру на него, я отказалась. Маленькая квартирка, к которой живет младшая дочь на двоих, большая квартира, купленная по ипотеке, тоже на двоих. И вроде нет подвоха.

Дачу он мне подарил. Но при разводе свои обещания он забыл. Гараж, как оказалось, он сразу оформил на старшую дочь, я ничего не знала, там стояла моя машина. При оформлении дарственной на дачу были допущены ошибки, и суд посчитал дарственную ничтожной, то, что я отказалась от приватизации, муж тоже не стал компенсировать (право жить в квартире осталось, а собственности нет). В маленькой квартире прописана дочь и ее семья, а свою долю он подарил 4 года назад ispovedi.com дочери. А большую квартиру он настоял, чтобы были узаконены 50/50, т. е без денежной компенсации.

А еще меня сдала моя мама. У меня был счет и деньги с него, чего я никак не утаивала, но в пору резких скачков доллара я, по совету приятеля, поменяла на низкому, а через год сдала по самому высокому курсу (сумма увеличилась вдвое) и неосторожно похвасталась маме. Мужу я сказала вскользь, что удачно провела сделку, он не спрашивал, я не уточняла. Деньги вернула на общий счет, а прибыль положила на свой. Кроме того у мужа оказался автокредит, который он оформил для дочери, а платил зять и это тоже всплыло на суде. Ну и суд поделил этот кредит пополам. В результате оказалось, что имея и недвижимость и деньги, я ничего не могу реализовать.

Но на этом хитрости мужа не закончились. Он съехал в приватизированную квартиру, а со мной теперь живет старшая дочь с семьей. Вместо двух комнат, я живу в одной, так как когда переезжала дочь, я разрешила ей сделать детскую, теперь ispovedi.com она мне эту комнату не отдает, говорит, мол, судись. Получилась коммуналка. Ведет она себя просто безобразно. Не дает общаться с внуками, которые тут же ходят по квартире. Сначала разговаривала на повышенных тонах, кричала, что я вообще не понимаю что такое семья, а потом и вовсе объявила бойкот и она, и зять не разговаривают уже почти год.

А вместе с тем в самоизоляцию я ухаживала за мужем, он болел, возила его по врачам, по массажам, в речевой центр, занималась с ним дома. Я могла бы отказаться все это делать, ведь мы были практически разведены, и повесить это на дочерей, но я это не сделала. И от него я хотела только, чтобы все было по-честному и нормальному.

Получилось, что я всю жизнь работала на семью, а что на выходе?

Автор: Одри

https://ispovedi.com/ispoved-2021/mozhno-li-nazvat-moego-muz...

Картина дня

наверх