На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Чужие люди помогли в беде, а родственники руки не подали

Почему те, кого мы считаем роднёй, в трудный момент всегда оказываются заняты, не могут, или вовсе делают вид, что они не обязаны помогать? Разве суть родства заключается не в том, чтобы друг другу помогать?

Мы живём не богато. В городе, в своей квартире. Я, и вдое моих дочерей. С мужем развелась. Старшей дочке 19, младшей 14. Справляемся кое-как.

Моя родная сестра живёт в деревне. У них своё фермерское хозяйство. Небольшое, но всё же есть. Там же у меня живёт и мать.

Так вот, моя сестра за много лет не дала мне ни единого куриного яйца, ни баночки молока. Продаёт всё. И ладно бы мне: матери тоже.

Мать выращивает черешню. Она у неё элитная, крупная. Каждый год сестра с мужем забирают у неё половину урожая. Просто так. Ведь она мать, она помогает. А взамен: «Спасибо, мы пошли». И ничего она ей не даёт взамен.

Когда мама сломала ногу, мне пришлось взять отпуск, и поехать за ней ухаживать. Сестра не работает, только за хозяйством присматривает, живёт на соседней улице. Но у неё не нашлось времени, чтобы матери помочь.

Просто сварить супчик ей, воды принести в дом. Мама ходила на костылях, многое сама могла. Так нет, даже этой малости сестра ей не дала.

Я из-за этого с ней даже разговаривать не хочу. Нельзя так относиться к родным людям. Муж у неё жадный, и она такой стала. Мне стыдно за неё.

Мой бывший муж много раз точно также подводил дочек. Они всё равно к отцу тянулись, так или иначе. Однажды Аня перевозила вещи: с парнем рассталась. Отец обещал помочь.

А потом просто перестал отвечать на звонки. Девочка тащила огромные сумки через весь город сама. Три клетчатые большие сумки, набитые до отвала. Маленькая хрупкая девочка. Ей было 18 тогда.

Деньгами не помогал. Пропивал всё. А когда он умер, девочки стали организовывать похороны. Я тоже помогла, и сестра его. Моя сестра не позвонила даже, не спросила, нужна ли нам помощь, не выразила соболезнования. Как чужой человек.

Из всех, кого я знаю, мне всегда помогала только моя подруга. Татьяна. Она и на похороны отпросилась с работы, приехала из города. И девочками столько раз помогала. Никогда не откажет.

Она ведёт себя с нами так, будто мы ей родные. Ни родной отец, ни родная тётя для моих девочек ни сделали столько, сколько сделала Таня.

Почему так получается в жизни? Я к сестре так не отношусь. Вроде бы нас воспитывали одни и те же люди с ней. Но она, будто, без души. И мой муж, хоть о них и не говорят плохо, просто ужасно относился к родным дочкам. Осуждал, не помогал.

А к себе требовал уважения. А они тянулись к нему всё равно до последнего, сколько бы он их не подводил.

http://pirooog.ru/chuzhie-lyudi-pomogli-v-bede-a-rodstvennik...

Картина дня

наверх