На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мне стыдно за моих родителей

история о позднем материнстве

Я люблю своих родителей и всегда считала их примером для себя. Отношения между мамой и папой всегда были прекрасными, казалось, что они влюблены, как и в молодости. Я считала нашу семью идеальной и счастливой.

И вот недавно, мои родители просто шокировали меня. Вечером за ужином, они сказали, что хотят поговорить со мной серьезно. Тогда я подумала, что я где-то провинилась, и мне будут читать нотации. Начала уже придумывать оправдания. Только вот разговор пошел о другом. Мои родители сказали мне, что решили завести еще ребенка. Представляете, они хотят родить мне братика.

 

Я просто в недоумении. Они что, с ума сошли? Какие дети? Они ведь старые! Им уже за 40 лет. Как они себе это представляют? Разве я просила братика? Даже если они захотели еще ребенка, то почему не хотели сделать этого раньше? Почему не родили 10 лет назад? Почему сейчас?

Я просто не знаю, как реагировать. Мне 19 лет, а мама будет рожать. Это ужас. Как представлю, как отреагируют мои друзья. Что они подумают о маме с папой. Друзья бут смеяться надо мной. Какой позор. Я не смогу выйти спокойно на улицу, все будут смотреть на меня, и показывать пальцем. Моя старая мать будет в положении, ходить с огромным животом, а затем, гулять с коляской. Я буду нянчиться с маленьким ребенком.

Я не хочу этого, он нам не нужен. Я не просила никаких братиков и сестричек. Мне хорошо быть единственным ребенком. И ладно бы, если они родили этого малыша, когда я была маленькая, так нет же, им приспичило сейчас. Родители надумались завести ребенка в 40 лет. Кто рожает в таком возрасте? Им что, захотелось приключений? Нечем заняться? Пусть найдут себе какое-то хобби, и развлекаются.  Почему надо рожать детей? Это не есть нормально. Я не смогу смириться с этим.

Как мама с папой себе это представляют? Почему они решили, что я полюблю их ребенка? Они что думают, что я буду заботиться о нем? Зачем мне всё это? Я не хочу тратить свою молодость на воспитание их ребенка. Мне об учебе думать надо, а не о пелёнках. Даже не собираюсь участвовать в этом. Мне кажется, что родители совершают ошибку. Я всё решила, и моё решение обсуждению не подлежит. За ужином на следующий день сказала родителям, что это плохая идея, что не желаю косых взглядов и не хочу краснеть перед друзьями. А родители назвали меня эгоисткой и отправили к себе в комнату. Словно маленькую. Кто из нас еще эгоист.

Как переубедить родителей? Как объяснить им, что не надо заводить ещё одного ребёнка? Я против и не соглашусь ни за что.

https://ispovedi.com/ispoved-2020/mne-stydno-za-moix-roditel...

Картина дня

наверх