На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Была неприятно удивлена, узнав, что подруга считает кто сколько съел бутербродов с икрой

Празднуем все дни рождения одной и той же, сложившейся за долгие годы, дружной компанией. И вот празднуем очередной день рождения, на этот раз Наташкин.

В гости пришли все, за исключением души компании Серёги с женой Леной. Я спросила Наташу, почему Лена с Серёжей не пришли, что случилось?

И рассказывает мне Наташка вот что:

Пригласила гостей, а сама и думаю, вот если придет Ленка с мужем, то сколько бутербродов с икрой делать? Если бы пришла без него, то понятно, сколько человек, то столько и бутербродов.

 

Икру то я покупаю настоящую, не имитацию, что же пыль в глаза пускать, гулять, так гулять!

А если Ленкин муж придет, Сережка, так он один и погуляет. Меры не знает, вечно голодный, за столом сидит — глазами только и стреляет по салатницам, как бы чего еще съесть, и знай, все подкладывает себе, да подкладывает, не успеваешь подносить.

Ест так, как будто его дома не кормят. А уходит когда, то с собой обязательно на дорожку положить просит. Одно расстройство!

В прошлый раз пришел и целых три бутерброда съел! Я-то ладно, а Гале с Людой не хватило, пришлось оправдываться, оливье их умасливать, так тоже расходы.

Ведь как раньше было, сколько гостей приглашаешь, столько бутербродов и делаешь. И все знали, что лишнего ни-ни! А эти придут, подарков надарят, а посчитаешь и плакать хочется, не окупилось ничего.

Хоть бы с подарков ценники снимали, а то подарят на рубль, а съедят на сто. А бутерброды едят, аж за щеками трещит.

Что делать? И не позвать нельзя, друзья как-никак, а позовешь потом жалеть будешь. Вот каждый раз так! Пока готовила, все думала, как бы намекнуть Ленке насчет мужа заранее. И придумала!

Позвонила и говорю: «Лен, ты с Сережкой придешь?»

Отвечает: «Да, говорит, с ним».

Я помолчала минутку, набралась храбрости и говорю: «Лен, ты уж извини, но перед выходом его покормить можешь? А то он у тебя ест как конь и почему-то только у меня».

Ленка помолчала немного в трубку и бросила. Обиделась значит, но ничего, она отходчивая.

Но в назначенное время не пришла, жаль, конечно, но ничего потом помиримся. Не впервой. Зато бутерброды целее будут, и все гости будут довольны.

Послушала я всё, промолчала, конечно, но про себя подумала, это что же с человеком произойти должно было, что он бутерброд пожалел, ведь мы к ней не есть приходим, а пообщаться, ведь это, по моему мнению, самое ценное.

И лучше чтобы было больше друзей, чем каких-то бутербродов, пусть даже и с красной икрой.

http://pirooog.ru/byla-nepriyatno-udivlena-uznav-chto-podrug...

Картина дня

наверх