На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

"Устала от трех детей, готова оставить их мужу и уйти в никуда. Но мужу они тоже не нужны"

Привет, друзья.

Сегодня у нас довольно страшная история, в которой сложно найти правильный выход. Почти все люди считают, что дети — самое главное счастье и смысл жизни.

Они не понимают чайлдфри и жалеют бездетных, не веря, что люди могут добровольно отказаться от возможности иметь потомство.

Когда я и другие психологи пытаются донести мысль, что пора отстать от людей и не навязывать свои мысли по этому поводу, наши голоса тонут во всеобщем хоре.

Что ж, вот вам история:

«Добрый день. Моя жизнь такова, что я готова на самый крайний шаг. При этом я почти никому не могу рассказать о своей беде и своих чувствах, никто не поймет. И скорее осудят, от этого еще тяжелее.

В общем, у меня трое детей. Хотела бы написать у нас с мужем, но по факту у меня. Хотя муж здесь главный виновник, если так можно сказать.

Мы несколько лет жили в бездетном браке и мужа это вполне устраивало, пока у его друзей не стали появляться дети. И он как и большинство мужчин захотел иметь своих детей. Только сейчас я понимаю, что нифига не захотел, просто стыдно ему было быть белой вороной.

Я детей не особо хотела, поэтому сказала, что все заботы по уходу за ними будут на нас двоих поровну. Муж согласился. Родились двое детей. Муж действительно помогал с ними, не так, как мне хотелось конечно, но не особо отлынивал.

И тут у его приятеля рождается третий ребенок — и моему тут же приспичило сравнять счеты с другом. Маленький нюанс, у нас две дочери, поэтому срочно был нужен «наследник».

Уламывал меня муж долго. Обещал и помощь и финансы и поддержку, и что свобода моя никак не пострадает.

В общем родила. И тут мужа как подменили. Мало того что к сыну не подходит вообще, так и старшим детям интереса почти никакого. Работа — компьютер — друзья. Я с детьми одна. Пытаюсь заставить — ор и крик.

Я дико устала, на мне все — дом, дети, работа, быт. Бабушки не помогают. Готова уйти в никуда и оставить детей мужу. Но тут сюрприз, когда я собиралась ему об этом намекнуть и припугнуть, он мне первый сказал, что устал, ему все надоело и думает о разводе. Естественно, никакой речи о том чтобы забрать детей, нет.

Но если я останусь одна с детьми это вообще дно. Так что совсем не знаю, как поступить. Хоть в детский дом сдавай…»

Вот такая история. Какой выход, дорогие читатели?

http://pirooog.ru/ustala-ot-treh-detej-gotova-ostavit-ih-muz...

Картина дня

наверх