На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Запоздалое признание

первая любовь

Был у меня друг детства. Наши мамы дружили когда-то очень давно и были довольно близкими подругами. Теперь они практически уже не дружат, а мы продолжаем поддерживать связь.

Моему другу 40 лет. Он женат. Живет в другом городе, поэтому в живую видеться мы не можем, а общаемся только через соц. сети и по скайпу. В детстве мы виделись каждое лето и проводили вместе много времени. Сейчас с появлением у нас семей и многочисленных забот видеться стало сложнее. Не так давно мы разговаривали с ним по скайпу. Он делился последними новостями про семью, детей, работу. Я очень внимательно его слушала, временами поддакивала, задавала вопросы. И тут совершенно неожиданно возникла пауза, после которой он посмотрел на меня очень волнительно и сказал следующие слова: «Ты знаешь, я ведь тебя всю жизнь любил».

 

Сказать, что это было неожиданно, ничего не сказать. Я чуть не потеряла дар речи. Следом из его уст полился проникновенный душевный стриптиз, пробирающий до мурашек по коже. Сижу как будто в розовом тумане и думаю: «А что мне ответить на его слова? Что обычно говорят в таких случаях?». Сказать, что я его тоже любила, было бы неправдой. Максимум, что я испытываю к нему – это симпатия. Сказать, что из-за меня много вашего брата полегло, как-то не этично. Я немного поразмыслила и спросила его: «А почему ты раньше мне ничего не говорил? Мы знаем друг друга, страшно подумать, больше тридцати лет. Почему именно сейчас?». На мой вопрос он не смог ответить ничего вразумительного и лишь наговорил мне кучу комплиментов, какая я необыкновенная и насколько я ему дорога. А у самого в уголках глаз стояли слезы. Еще чуть-чуть и покатились бы они по щекам.

Затем он признался, что хотел на мне жениться, но никак не решался мне это предложить. Сказал мне, что всегда будет меня любить, и я всегда буду в его сердце. Мне было необыкновенно приятно слышать такие слова. Они как будто обволакивали меня и наполняли счастьем. Нет таких слов, чтобы выразить, какие чувства я испытывала в момент любовного признания. Как приятно, что тебя кто-то любит, особенно, если этот кто-то, твой друг.

https://ispovedi.com/ispoved-2020/zapozdaloe-priznanie/

Картина дня

наверх