На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Племянница — тёте: «Зачем ты тратишь такие деньги на какие-то прически? Тебе же стопудово никакие отношения не светят»

Племянница моей приятельницы задала вопрос, от которого я надолго задумалась. Вот, решила и вас спросить…

Итак, моя приятельница. Ей недавно стукнуло 53 года. Она уже около пятнадцати лет в глубоком разводе, и замуж не собирается, да и, честно говоря, претенденты на её руку и сердце на горизонте не маячат.

Её племянница — совсем еще молоденькая девушка.

Исходные вы знаете. Теперь — ситуация:

Мы с приятельницей собрались в салон на окрашивание. Я сделала все как обычно, а она — кардинально изменила внешность — сделала асимметричную стрижку и какое-то потрясающе дорогое окрашивание прядями. Отпад!

После преображения направляемся к ней на чай. Как раз заехала по каким-то семейным надобам её племянница. Увидела нас, похвалила стрижки. А потом за чаем задает своей тёте вопрос. Прямо в лоб:

— Зачем ты тратишь такие деньги на какие-то прически? Тебе же стопудово никакие отношения не светят. Для кого это всё? Лучше бы деньги подкопила и новую стиралку купила…

Племянница ушла, а мы остались. Пытались как-то осмыслить это. Рассуждали, что можно ведь делать прическу «для себя», «для хорошего настроения» и так далее, и в том же духе…

А потом моя приятельница сказала:

— Она права. Тебе надо за собой следить — у тебя муж. А я? Если и есть свободные мужчины моего возраста, то они на меня и не посмотрят — куча молодых незамужних женщин. Кому и зачем я сдалась?! Нужно просто скромно и прилично выглядеть для работы, и этого будет достаточно. Зря деньги потратила…

Короче, наш чай прошел невесело, настроение было испорчено. Прически уже не казались красивыми…

Так стоит ли стараться незамужней даме такого возраста стараться выглядеть отпадно? Или правда — ничего не светит?.. Как думаете?

http://pirooog.ru/plemyannitsa-tyote-zachem-ty-tratish-takie...

Картина дня

наверх