На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Странная сотрудница выживает меня из коллектива

завистливая коллега по работе

Недавно наше структурное подразделение объединили с другим. Новых коллег я, в принципе, знаю. Иногда сталкивалась с ними по работе. Люди, как люди. Отношение ко мне было нейтральное.

Но с недавних пор одна из новых коллег меня невзлюбила и старается настроить всех новых сотрудников против меня. Подставляет меня перед начальником. Я даже и не знаю, что с этим делать.

Не могу понять, почему она так странно ко мне относится. Я не сделала ей ничего плохого. Единственные две причины, которые мне видятся, какие-то нереалистичные.

Первая. Возможно, причиной ненависти ко мне стал один мелкий разговор с той сотрудницей. Я пришла по делам в кабинет, где она сидит еще с двумя женщинами. Я пришла к ее соседке.

В этот момент у той странной сотрудницы зазвонил телефон. Ей звонила ее мама с сообщением, что дочка сотрудницы играла во дворе и сломала руку. Она сильно встревожилась. Начала жаловаться всем находящимся в кабинете на случившееся.

Все в двух словах выразили свое сочувствие. Я, видя, что она очень волнуется, решила успокоить ее в ispovedi.com некотором роде шуткой. Сказала, мол, не переживай, срастутся кости, крепче будут. Что тут началось.

Добрых пять минут сотрудница вычитывала меня, что так недопустимо говорить, что у нее ужасное горе. Что у меня просто нет своих детей, иначе я бы понимала, какая это боль для матери, когда ее ребенок даже палец сломает, а тут целая рука!

Я была в шоке от такой бурной реакции. Как-то выкрутилась, пожелав ее дочке скорейшего выздоровления и сказав, что я ничего плохого не имела в виду. Но сотрудница на меня все равно надулась.

В тот день я видела ее еще несколько раз в самых разных местах, и всюду она всем жаловалась на ужасное несчастье, случившееся с ее дочерью.

Я решила, что сотрудница просто слегка неадекватная. Да, дочку ее, конечно, жалко, что она сломала руку, но все же это не катастрофа мирового масштаба. Я сама в детстве ломала руку, ходила в гипсе, ни я, ни моя мама так не раздражались по этому поводу.

Понятное дело, и у других окружающих меня людей случалось, ispovedi.com что их дети ломали руки-ноги, но никто не бегал по всей организации и не обсуждал этот вопрос целый день. И уж точно несколько раз в подобных ситуациях я слышала это выражение, которое я употребила.

Сами родители вздыхали и говорили, что жаль, что перелом у их ребенка, но ничего, срастется — крепче будет. То есть люди не видели в этой фразе ничего оскорбительного. И вот с тех пор началась вражда этой сотрудницы со мной.

Я не могу поверить, неужели это может быть причиной вражды? Стала думать, что же еще может ей во мне не нравится. Говорят, если кто-то кому-то делает гадости на пустом месте, значит, скорее всего, на что-то завидует.

Уже думаю, может, та сотрудница завидует мне, что я ее моложе на 10 лет, что недавно вышла замуж, что относительно лучше ее одета. Она мать-одиночка. Понятно, что денег у нее не так уж много. Она носит каждый день одну и ту же одежду. Я знаю, как это неприятно.

Меня мама растила одна. Тоже жили очень бедно, относительно ispovedi.com приоделась я только, когда сама пошла на работу. Но я никогда не хвастаюсь ни перед кем, я уважительно отношусь ко всем.

И в нашем коллективе большинство женщин гораздо богаче и лучше одеты, и чем я, и чем та сотрудница. И мужья у всех богатые. А я так, середнячок. За свадьбу свою же я проставлялась в коллективе. Достаточно богатый стол был. У меня хорошее настроение было.

Возможно, и позавидовать кто мог, в частности, та сотрудница. Но, опять-таки, в нашем коллективе у всех, в основном, есть мужья, и они счастливы в браке. Но со всеми та сотрудница хорошо, а со мной вот теперь плохо.

По работе столкновений не было. Вроде бы, нормально разговаривали, пока не началось вот такое поведение с ее стороны.

Что бы это могло быть и почему?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/strannaya-sotrudnica-vyzhi...

Картина дня

наверх