На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

У меня идеальная жена, но мне с ней скучно

исповедь о нелюбимой жене

Много лет назад мне сильно нравилась одна девчонка на работе. Я долго пытался обратить на себя её внимание, но она была прочно, как мне казалось, влюблена в нашего начальника. Со мной она обращалась дерзко и презрительно. Наконец, мне это надоело, и я решил больше с ней не общаться.

Сначала у меня это получалось неплохо. На работе было много других девушек, ничем не хуже неё. И они относились ко мне гораздо лучше. Потом я уволился и думал, что вообще теперь забуду эту девушку. Но почему-то не получалось.

Я зачем-то звонил ей раз в месяц. А то и чаще. Предлогом было узнать, как дела на работе. Я на тот момент состоял на службе занятости и искал другую работу. Но на самом деле мне просто хотелось поговорить с ней.

Несколько раз мне надо было приходить на ту старую работу за документами. И я каждый раз зачем-то заходил к ней на чай с гостинцами. Обращалась она со мной хуже, чем с собакой. Разговаривала сквозь зубы, снова дерзила, специально старалась уколоть меня посильнее.

Я не понимал, почему она такая злая со мной. Так-то она, вроде, человек достаточно добрый. Наконец я нашел другую работу, поехал в отпуск, там познакомился с другой девушкой. Полной противоположностью ей.

Та была живая, как огонь. Ни минуты не могла сидеть на месте. Вечно в движении. И было в ней что-то ребяческое. Всегда с улыбкой, с шутками. Не серьезная какая-то, хоть и институт уже закончила.

А эта, новая, была очень взрослая, очень серьезная, очень спокойная. Хорошая хозяйка. Готовила вкусно. Хотя и та готовила хорошо. Но эта была уже готова к серьезным отношениям, к браку. Хотела семью и детей.

Именно такой я и видел в мечтах свою будущую жену. Спокойной, рассудительной, заботливой, практичной. Она сразу отнеслась ко мне очень хорошо, заботилась обо мне, внимательно слушала меня. Я решил, что нашел свою мечту, и мы стали встречаться.

И тут случилось нечто странное. Та девушка с работы вдруг написала мне, что скучает по мне. Стала намекать, чтобы я зашёл в гости на работу. Я был в недоумении. Может, это какая-то очередная шуточка с ее стороны? Однажды она уже разыграла меня по телефону.

Идти к ней мне не сильно хотелось. Уже не было смысла, ведь я встречался с девушкой своей мечты и собирался вот-вот сделать ей предложение. Но что-то словно толкало меня в спину. И я пришел в гости на старую работу.

Зашел к этой девушке. Рассказал, что в скором времени планирую жениться. Я вроде и не собирался этого говорить. Но почему-то ей мне всегда хотелось все рассказать, вечно болтал лишнее.

Она, как обычно, стала подшучивать надо мной. Вроде и была веселая. Но у меня не шло из головы это её сообщение, что она по мне скучает. Что бы это всё-таки значило? Я всё ждал, что она мне что-то важное расскажет. Но она расспрашивала меня про мою невесту.

Мне всё это надоело. Я ей резко ответил, разговор свернулся, я сказал, что мне уже пора и ушел. Уходя обернулся на неё, а у неё такое странное выражение в глазах. Мне почему-то жалко было от неё уходить. Но не мог же я сидеть там до вечера.

Пришел домой, все дела переделал, зашел в соцсеть, а там сообщение от неё. Очень странное. Вроде, как она мне в любви признается. Но с такой ненавистью это пишет, словно я ей какой-то злейший враг.

Меня это сообщение почему-то очень разволновало. Вроде, и бред полный, и она, конечно, с такими странностями в голове, что ужас. Но ведь не каждый же день мне пишут, что меня любят!

Короче, я решил, что она не в себе. Написал ей тоже похожее в ответ. Что у нас ничего не было и не будет. Что она меня забудет, и все будет хорошо. Никогда не думал, что буду в такой интересной ситуации, что девушка мне в любви признается, а я ей отказываю.

На следующий день она извинилась, что написала признание. Сказала, что ее слишком разволновала новость о моей женитьбе. Я решил, что она точно не в себе. И общаться мы прекратили.

Я действительно скоро женился. Потом родился наш с женой сын. Потом дочка. Прошло уже много лет. Девушка по-прежнему там работает. Несколько раз за эти годы мы общались по её инициативе. Она писала мне, что выходит замуж. А потом беспокоилась, как у меня дела, когда началась вся эта история с коронавирусом. Заодно попросила у меня прощения за то, что была со мной груба, когда мы работали вместе. Я, конечно же, великодушно ее простил. Сама она замужем, у нее дочка.

И вот я не знаю, что со мной такое после последней переписки с ней. Я, если честно, никогда про нее не забывал. Редко, но вспоминал. А сейчас стал думать постоянно.

Жену я не люблю. Она оказалась именно той идеальной женой, о которой я мечтал. Отлично готовит, убирает, не тратит много денег, рукодельница, дети ухожены, сыты, одеты. Я тоже. Но мне с ней скучно. Поговорить не о чем. Она именно такая практичная и рассудительная, как я и хотел.

Мы никогда не ругаемся, она всегда со мной во всем соглашается и стремится мне угодить. Но в последнее время меня это стало как-то раздражать. Она словно какая-то неживая. Как кукла. И в жизни ее ничего не интересует, кроме домашнего хозяйства и детей. Она получила то, что хотела, и счастлива. А я так не могу. Мне нужно что-то большее.

И у меня такое чувство, что много лет назад я ошибся. Наверное, та девушка с работы меня действительно любила. Просто была молодая и глупая, не умела себя вести. И я был глупый, не разобрался в мотивах ее поведения. Если бы я мог вернуть время, я бы был с ней. Но это невозможно. Я не могу предать жену и детей.

Я не понимаю, что со мной происходит. Мне очень хочется встретиться с той девушкой с работы и поговорить. Я только сейчас понимаю, как сильно мне ее не хватало все эти годы.

Скажите, я глупец? Ведь мне же надо ее забыть и жить ради семьи. Хоть я и не люблю жену и никогда не любил, просто выбрал удобного мне человека? Мог ли я любить ту девушку, сам того не сознавая все эти годы?

Почему я ее вспоминал всегда и сейчас не могу перестать думать о ней?

Автор: Король

https://ispovedi.com/ispoved-2020/u-menya-idealnaya-zhena-no...

Картина дня

наверх