На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я против того, чтобы муж помогал свекрови деньгами

женщина на лавочке

Муж вчера сказал, что мать его на пенсию собралась выходить. Лето хочет доработать, а с сентября на заслуженный отдых.

Ничего особенно в этом нет, но свекровь уверена, что ей должен помогать сын. Ведь на саму пенсию прожить невозможно. Ежемесячно он обязан подкидывать тысяч пятнадцать-двадцать.

Свекрови летом должно исполниться шестьдесят два года. Она обычная ничем не примечательная женщина с лишним весом и кучей болячек. Выглядит на свои годы и даже старше. Много лет живет одна в двухкомнатной квартире, ничем не интересуется, хобби не имеет. Если, конечно, не считать за хобби сплетни о соседках и подругах.

Сразу после свадьбы года полтора  мы жили у свекрови, пока решали свой жилищный вопрос. Совместное проживание было сложным и отношения так и остались напряженными. Разъезжались со скандалом, и почти год потом не общались.

Потом отношения постепенно выправились, конечно, но близкими и родными людьми мы так и не стали. Когда родились внуки, мать мужа немного помогала, но без особого рвения. Если просили посидеть, не отказывалась, но инициативы не проявляла. Хотя мы ispovedi.com обращались к ней только в абсолютно безвыходных ситуациях.

Несколько раз она забирала детей из сада, неделю сидела со старшим, пока я была в роддоме. Потом как-то раз со старшим мы в больницу попали, а она осталась с младшим, годовалым. А, ну в последние три года собакой нашей занимается, когда мы уезжаем в отпуск. Вот и вся помощь.

Я считаю, что мы с мужем прекрасно справились и без ее помощи. Детей вырастили, им уже тринадцать и девять лет, ипотеку за свою квартиру выплатили, дачу купили. В планах – благоустраивать дачу и брать еще одну квартиру, на будущее. Хотя бы небольшую. Может быть, детям на старт, может, себе на старость.

Сейчас со свекровью поддерживаю вежливый нейтралитет, поздравляем друг друга с праздниками несколько раз в году. В основном она общается с сыном. Звонит, узнает новости, сообщает свои.

А теперь вот у свекрови пенсия на горизонте, и она, оказывается, ждет помощи от сына. У нее одних постоянных лекарств на несколько тысяч. Плюс нужно покупать питание, обувь, одежду, хозтовары, оплачивать ЖКХ, ispovedi.com стричься, ремонтировать обувь и лечить зубы.

И это еще далеко не полный перечень расходов, конечно. А если еще какой-то форс-мажор в виде платной операции, тогда и совсем катастрофа. Все пенсионеры как-то живут же! Мои родители, например. Они вообще в области, у них пенсия копеечная. И они даже не думают просить денег у меня. Да я уверена, даже если я вдруг вздумаю им что-то давать, они откажутся наотрез. При этом как-то не бедствуют. Лекарства покупают, одеваются, питаются нормально.

Мы с мужем работаем, но наши доходы расписаны уже давно, и выкроить из бюджета двадцать или даже пятнадцать тысяч ежемесячно весьма проблематично. Нет, можно, конечно, если не ездить в отпуск два раза в год, или отменить спорт у детей, или забросить дачу, или не брать в ипотеку квартиру.

Муж говорит, что значит нужно урезать доходы, ездить в отпуск раз в год, а дача и так постоит. Все-таки это мама, и отказать ей в помощи он не может. Мужа свекровь растила одна с двенадцати лет. Но я не вижу в ispovedi.com этом особого героизма. Никаких особых вложений свекровь не делала, муж учился бесплатно, летом в лагере, после уроков на и продленке. Собственно, как все дети того времени.

Я терпеть это не намерена. Сказала, что если не может отказать, пусть ищет дополнительный заработок. Без урезания расходов на семью. А что? Я считаю это справедливым. Твоя мама – это твой долг, причем здесь я и дети?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-protiv-togo-chtoby-muzh...

Картина дня

наверх