На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Муж поднимает руку на меня и ребенка, но я все равно его люблю

исповедь о домашнем насилии

Я изо всех сил пытаюсь быть примерной женой. Мой муж этого никак не ценит и иногда поднимает руку на меня и нашего с ним ребенка. Очень тяжело осознавать, что все твои труды по факту никому не нужны. Тем не менее, я все равно продолжаю что-то делать для него и заботиться. Меня ведь с детства воспитывали и внушали, что семья — это самое важное в жизни, вне зависимости от того насколько она хорошая.

Понимаю, что многие скажут, мол, я просто зависима от мужа, но это не так. Мы с ним много пережили в молодости, и мы знаем друг друга лучше всех на свете. Просто сейчас у него тяжелый период в жизни с работой и, наверное, поэтому он себя так и ведет. Однако я не переживаю за себя. В первую очередь я боюсь за ребенка. Ведь мне не больно, и я взрослый человек, так что все понимаю. Но ребенок — это совершенно другое, он может попросту не понять, из-за чего это происходит, и хранить обиду многие годы.

И если я понимаю поведение мужа, то моя мать нет. Она считает, что я должна подать на развод и перестать терпеть его тиранство. Ее можно понять, ведь она переживает за меня, как за своего ребенка, равно как и я за своего. Однако я человек взрослый и сама богу решить, что мне делать. Более того, когда я следовала ее советам в отношениях, они всегда рушились. Сейчас же последнее, чего я хочу, так это потерять отца своего ребенка. Мнение моих подруг тоже разделилось. Половина из них говорит, что иногда муж также поднимал на них руку. Считают подобное поведение абсолютно нормальным, и говорят, что главная задача женщины в такой ситуации — сохранить самообладание. Сейчас почти все так живут.

Вторая же половина, наоборот, считает, что такое терпеть нельзя. Рассказывают мне истории о том, что когда на них их мужья впервые поднимали руки, то они просто собирали вещи и уходили. Я тоже могу их понять, ведь если у тебя не такие прочные отношения с человеком, то терпеть этого действительно не нужно. А у меня ведь ситуация абсолютно иная. Мы с ним знакомы порядка десяти лет и у нас есть ребенок. В общем, надеюсь, что вскоре я смогу найти выход из этой ситуации и моя жизнь станет такой, как была раньше. Все-таки я люблю своего мужа и мне не хотелось бы его терять. Мы слишком многое с ним пережили и таких людей нужно ценить. А следовать примеру своих подруг или матери дело десятое, это моя жизнь и только мне решать, что с ней делать.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/muzh-podnimaet-ruku-na-men...

Картина дня

наверх