На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Боюсь такой старости, как у моей мамы

исповедь о доме престарелых

После прочтения истории о том, что сын хочет запомнить отца здоровым, решила исповедаться и я. У меня тоже непростая ситуация, и я понимаю автора истории.

Когда умер папа, мне пришлось забрать маму к себе. Тогда это было правильное решение. Или таковым просто казалось.

У мамы была однокомнатная квартира, и мы с мужем и сыном жили в такой же. Решили продать обе, доложили и купили трехкомнатную. Но при этом пришлось жить всем вместе.

На тот момент все работали, дома бывали только по вечерам и выходным, так что ссор не было. У нас родилась еще дочь, и помощь мамы была как раз кстати. Все изменилось, когда мама вышла на пенсию, и подросли дети. Им не нравилось, что бабушка вмешивается в их дела. Я пыталась мирить их, но безуспешно.

Сейчас с нами живет только дочь с мужем. Все мы заметили, что мама стала агрессивно себя вести, забывать многие элементарные вещи. Я все списывала на возраст, но затем решила показать ее врачу. Еле уговорила, под предлогом проверить сердце. ispovedi.com Она была уверена, что мы едем к кардиологу.

Выписанные лекарства помогали слабо. Однажды мама сожгла свой паспорт прямо у себя в комнате. Хорошо, что все были дома. Но через время она обвинила нашего зятя в том, что это он так сделал, чтобы лишить ее пенсии. Говорила, что давно замечает, что мы воруем у нее деньги и одежду.

Последней каплей стало то, что мама начала ходить по соседям и просить есть. Могла в мороз выйти на улицу раздетая. Потом ничего не помнила, как там оказалась. Я поняла, что дело плохо. А тут еще дочь забеременела и поставила условие, что жить с маленьким ребенком с такой бабушкой опасно.

Дошло до того, что я приезжала на такси, потому что звонила соседка и говорила, что в подъезде пахнет газом. Опять обратилась к врачу и ей поставили диагноз – деменция. Пришлось оформить ее в дом престарелых.

Что мне пришлось выслушать от родственников и знакомых, даже пересказывать не хочу. Никто не захотел меня понять. Я регулярно навещаю мать, но она или не ispovedi.com узнает меня, или путает со своей сестрой.

Меня и саму мучает совесть, но я не вижу другого выхода. Боюсь оказаться на старости лет в таком же положении. Но сразу сказала детям, чтобы не терпели, а сдали в дом престарелых.

Автор: Татьяна

https://ispovedi.com/ispoved-2020/boyus-takoj-starosti-kak-u...

Картина дня

наверх