На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мне пришлось отказаться от больного парня

исповедь о чувстве вины перед больным человеком

У моего парня случился инфаркт и клиническая смерть. Теперь он находится в вегетативном состоянии (состояние малого сознания). Мы вместе не жили, но этот человек для меня очень дорог. Только нам с его матерью известно и людям, попавшим в эту ситуацию, через что мы прошли. И проходим сейчас.

Безразличие врачей, бюрократия, необходимость в таком горе принимать решения, изучать ситуацию. Врачи, как мы знаем, всегда молчат. Мало того, в больнице его довели до такого состояния, что он бы умер от анорексии и пролежней, если бы я вовремя не поняла, что его элементарно не кормят и нам не говорят, что нужно приносить еду.

Но я хочу написать о другом. Брошу, не брошу. Три дня назад мне пришлось принять решение о том, что я больше не могу помогать им. А причина тому, что за это время я сама одной ногой не знаю где, и что меня ждет. Не могу физически, так как сама очень больна (гипертония, серьезные проблемы с позвоночником и другое). Весь набор хронических болезней. Еле работаю, при ispovedi.com ходьбе ведет в сторону. Страх, что сама свалюсь и не выкарабкаюсь.

И как в таком состоянии я могу кому-то помочь? Это я к тому, что некоторые пишут, что при уходе выгораешь только психологически, но не физически. Это совсем не так. Могу с уверенностью сказать, что человек ухаживающий теряет здоровье очень быстро, особенно, если ты уже до этого не здоров. На себе проверено.

Я испытываю серьёзное чувство вины, что мне пришлось отступить, но по-другому я просто не могу. Чисто физически не могу.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/mne-prishlos-otkazatsya-ot...

Картина дня

наверх