На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я помогаю детям, а сваты едут ко мне отдохнуть бесплатно

исповедь возмущенной женщины

Все называют меня жадной, даже родные. Никто из них не понимает, что такое зарабатывать деньги в сезон. Очень хочется найти поддержки у тех, кто знает, как идет копейка к копейке, знает цену деньгам и меня сможет понять. Ведь все не так просто как кажется с первого взгляда. Если будут добрые комментарии, я обязательно прочитаю их своим родным и знакомым, которые сейчас меня просто изводят своей критикой.

У меня есть дом у моря, доставшийся мне еще от бабушки, хотя у самой уже есть внучка. Я вложила в него столько, что никому не представить такой объем работ и вложенных денег. С самого начала его облагораживала, собственноручно белила, обставляла, а муж делал пристройки и приусадебный участок.

На сегодняшний день это дом с тремя комнатами, передней и задней верандой, и широкой мансардой. А еще есть два маленьких гостевых домика на участке. Там комната с кроватями и шкафами и предбанниками (стол, стулья и плитка). Сами все строили. Даже есть бытовка – ну, это для экстремалов, чисто поспать. Раньше всего этого не было, а был только старый дом и огромный огород.

Понятное дело, что как только начинается летний сезон, все помещения забиты под отказ. Все стоит по разной цене, но за сезон приносит немалые деньги. Плюс к тому, некоторые отдыхающие просят полный пансион и платят мне за питание, чтобы самим не готовить.

У меня все еще с зимы расписано, кто и когда приедет, и сколько будет проживать. Постоянно все заполнено. Даже когда дочь с зятем, когда к нам приезжали, то ставили палатку в огороде, а мы с мужем их малышку брали в свою комнату. Они понимали, что потом же эти деньги, собранные с проживающих, им же и достанутся. Не все, конечно, но тоже немалая часть. И так каждый год.

Тут, с неделю назад, звонит мне дочь: «Мама, мы в этом году не приедем, не получается, но вместо нас приедут мои свекры. Они очень хотят на море побывать, уже больше 10 лет никуда не выезжали. К вам очень просятся. Прими их, пожалуйста, как следует, найди комнату. Только не вздумай брать с них деньги за жилье. Они все же родня, к тому же пенсионеры, не богатые!».

Я так и села. Они просятся, а мне теперь что делать? Тем более в самую горячую пору – во второй половине августа! Как теперь кому-то из людей отказать? У меня, правда, есть пока на то время свободная задняя веранда (семья из-за пандемии отказалась ехать), но «дикари» подходят чуть ли не каждый день, и спрашивают, есть ли места для проживания?

Кто мне эти сватья? Абсолютно чужие люди. Мы с мужем их только один раз видели, когда ездили на свадьбу к дочке. Кроме пенсии у них только один доход — сват сторожем работает. Понятно, что взять с них нечего, да и у дочки с зятем просить за их проживание не будем, сами внучке деньги высылаем.

До середины осени еще как-то крутимся, ну и я много закаток делаю, на это и живем до апреля-мая. В этом году еще сезон поздно начался, понесли убытки из-за пандемии. Как принять чужих людей без оплаты? Отказала.

Но теперь для всех я жадная стала. Для дочери, для соседей и друзей, и даже для мужа. Я понимаю, он не против со сватом рюмашку пропустить, вот и рад бы был их приезду. Не знаю, как мне теперь быть. Принять сватов, быть для всех хорошей и остаться без заработка или держать свою линию? Думаю второе было бы правильно. Только как перед родными можно оправдаться?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-pomogayu-detyam-a-svaty...

Картина дня

наверх