На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я хочу запомнить отца здоровым

исповедь о больном отце

Меня зацепила исповедь сына о том, что он мог бы возненавидеть свою мать из-за болезни. Легко рассуждать тем, кто не сталкивался с болезнью родных. И не физической, а когда человек не помнит кто он и никого не узнает. Даже становится агрессивным и опасным.

Моему отцу 78 лет. И он явно не в себе. Раньше он жил один в двухкомнатной квартире. Мама моя умерла десять лет назад. После этого отец долгое время переживал. Мама была лежачей. У нее уже были метастазы, и она сгорала с каждым днем все больше и больше. Отец после всего этого долго переживал и сам перенес инсульт.

После болезни он сильно изменился. Терялся постоянно, забывал о кастрюле на плите и устраивал несколько раз пожар. Я устал разрываться между ним и своей семьей. Они были против, чтобы отца забрать к нам. Сказали, что не знают, чего от него ожидать. Если он сам за себя даже не отвечает. И мне пришлось сдать его в специальный интернат.

Мне жалко отца. Я понимаю, что с ispovedi.com каждым может случиться. Но все-таки в интернате он под присмотром. А я устал. В последнее время он начал ходить под себя. Моей жене не нравилось, что я привожу его вещи стирать в нашу квартиру. И у нас возникали частые скандалы. Да и дети сказали, чтобы я не переживал. Ведь интернаты и дома для престарелых и созданы для этого.

Посещаю отца раз в месяц. Он уже не узнает никого. Он может позволить себе не узнать меня и броситься на меня со своей палкой. Злит это все, конечно. Стараюсь понять. Но мне хочется запомнить своего отца здоровым и любимым, а не сумасшедшим стариком.

Сам бы я не хотел, чтобы мои дети тратили на сумасшедшего отца время и энергию. Мои дети меня не осуждают. И это важно. Вещи отца мы вывезли на дачу. В его квартире живет старший сын с женой. Они ждут первенца.

Автор: Сергей

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-xochu-zapomnit-otca-zdo...

Картина дня

наверх