На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я осуждала мать, а поступаю так, как она

исповедь беременно и несчастливой женщины

Я росла в семье, где папа не любил маму, только использовал, унижал, обижал. Это мамин выбор. Жаль, что она не видела, как от этих высоких отношений страдали её дети (я и брат искренне хотели развода родителей). Моя мама очень много в нас вложила, поэтому не подумайте, что-то плохого.

Жили в деревне, поэтому дел всегда было много. Мы (мама, я и брат) всегда были в делах, заботах. Мама работала в школе, а потом, приходя домой, иногда даже поесть не успевала, бралась за домашнюю работу. Наш папа даже не считал, что уборка, стирка, готовка – это труд. А помимо этого полный двор скотины и несколько огородов. Мы помогали, естественно. Я с шести лет убиралась, помогала в огороде, с 15 лет научилась доить корову. Старалась хоть как-то помочь.

Помню, если болела, то это не означало, что я освобождена от физического труда. Папа находил нам дела, например, вывезти навоз со двора. Но, сколько бы мы не трудились, всё равно оставались лодырями высшей марки. Вспоминается, как мы (брат и я) смотрели фильм, наш родитель выключил нам телевизор и велел набрать два мешка яблок у соседей (своих же мало). И мы шли. Сейчас я бы не за что не пошла.

Время ЕГЭ. Я начала готовиться. Никаких слов поддержки я не слышала. Только крики о том, что я лентяйка и лодырь, ещё бестолковая. Постоянные запугивания, выгоны из дома и обвинения, что я сижу на шее замучившегося папули. Он, бедный, замучился один работать. Не упомянула, что официально он не работал, да и не официально тоже. Только скотину, которую мама обхаживала, продавал, и все денежки забирал себе. С братом тот же сюжет. Никуда негодный мальчишка. А когда ему говорили: «что тебе ещё надо? Поит молоком, кормит, ухаживает и сына вон какого родила?». Он отвечал: «Не такого сына».

Не могу вообще вспомнить, чтобы он хоть какую-то заботу проявил по отношению к нам. Не помог при поступлении, не встречал с поездов, не интересовался нами вообще. Спасибо маме, что помогла нам, ездила со мной по вузам, помогала деньгами, советами, и даже виду не подавала, что ей было тяжело. Я всегда хорошо одетая была, голодная никогда не сидела. Окончила институт, получила права, изучала языки, благодаря маме, которая экономила на себе. Наконец устроилась на работу, потихоньку сама стала себя обеспечивать.

Брат поступил в престижный вуз, всё это время я ездила с ним, помогала при поступлении. Он младше меня, поэтому финансово я помогала ему, думая, что он учится. А он бока отлеживал (и тут я мысленно провела параллель схожести с отцом). Немного разочаровалась.

Маму жаль, она за него очень переживает. Брат обвиняет всех, что ему не помогают, не поддерживают. Ежемесячно я отправляла ему 10 тысяч и за квартиру 5 тысяч. То же самое и мама. Сейчас он 20-летний парень не знает, чем ему заняться. И ведь врал, что учился, что на парах был.

Когда мы с братом уехали из отчего дома, то наш отец и маму выгнал. Спасибо добрым людям, что пустили в свой дом жить. Мне стыдно очень, что я ничем не могу помочь этой женщине сейчас. Я уехала в Москву, получила служебную комнату, очень радовалась этому. Но соседи… Те, кто живет в коммунальных квартирах меня поймут. Сколько нервов мне вытрепали. Ругань из-за пустяков, ломание замков, угрозы, отравление, провокации, чего только я не пережила, но идти некуда, старалась просто приходить позже, уходить раньше.

Встретила мужчину, вышла за него замуж. Свадьбу не играли, родственники обиделись. А у меня нет накоплений на пышное торжество и у мамы тоже. Муж зарабатывал, конечно, но немного. Какое торжество? Да, работала с 8 до 8, было очень трудно. Но денег даже у мужа не брала.

Расписались в апреле, а в мае у свекрови юбилей. Кстати, те сбережения, что у меня были, ушли на юбилей свекрови (до сих пор обида на мужа из-за этого). К сожалению, в маму я пошла. Сама себе помощница, вот и посадила всех себе на шею. Я забеременела, очень обрадовалась этому. Но тут-то нервы и начали сдавать. Соседи провоцировали каждый день, руководство было недовольно моим положением. Маме делают операцию. Онкология молочной железы. Из-за стресса я попадаю в больницу. Из служебной комнаты выгоняют. Было бы куда уйти, давно бы это сделала. Но мне некуда идти. Муж не работает.

Так как я долгое время лежала в больнице, всеми средствами распоряжался муж. Вся моя зарплата, отпускные были у него. Карточку отдала ему. На постоянную работу ему не хочется, так как пытается открыть своё дело, но у меня уже сил нет поддерживать его в начинаниях.

В итоге я на 9 месяце без денег, без поддержки. Во многом виновата сама. Плачу почти каждый день. Иногда до истерик. Малышку очень жалко. Не хотелось бы, чтобы судьба мамина повторилась. Сколько мне ещё нужно пережить, чтобы прийти к спокойной жизни?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-osuzhdala-mat-a-postupa...

Картина дня

наверх