На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Работать на местах некому, а командиров не сосчитать

Работаю, в одном очень большом акционером обществе. Работников, которые конкретно обеспечивают прибыль компании, сократили приблизительно на 70% за последние 5-7 лет.

Контора вся на месте. Было такое, что какое-либо кресло сокращалось, но тут же человек переводился на другое. Или есть такая фишка: числится работником, а сидит в кадрах (бухгалтерии).

И от того, что он числится работником, но не работает, на том месте, где он числится, кто-то, за спасибо, работает за эту «мёртвую» душу. Двойная нагрузка на работника.

Теперь, что касается автоматизации, электроники на рабочих местах. Когда всевозможная отчётность была в бумажном варианте, нас убежали, что с внедрением ПК у нас будет меньше писанины, документации и отчётности.

Граждане дорогие, столько отчётов, сколько сейчас отправляется в электронном виде, не было никогда. За каждый чих — отчёт!!!

А где то наверху сидят миллионы «перекладывателей бумажек», без которых производство обойдётся однозначно. Существуют сотни компьютерных программ и миллионы посредников, между работником и ПК. Зачем?!!

И каждому нужен отчёт, а над ним сидит руководитель, которому тоже нужен отчёт, а над ним директор, которому тоже нужен отчёт, а там министр, и ему нужен отчёт.

Вот и получается: «Один с сошкой, а семеро с ложкой». И это принцип управления «эффективных менеджеров». Работать на местах некому, а командиров не сосчитать.

http://pirooog.ru/rabotat-na-mestah-nekomu-a-komandirov-ne-s...

Картина дня

наверх