На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Дед, спрячь меня от родителей, они жениться заставляют

— Дед, спрячь меня от родителей, они жениться заставляют! — Вовка ворвался в избу своего любимого деда и, по-привычке, скорее полез под кровать.

Дед с интересом стал наблюдать, как взрослый внук пытается залезть туда, где всё было занято трехлитровыми банками с самогонкой и вареньем.

Вовка, наконец, сообразил, что под кроватью деда места для него теперь нет, и умоляюще попросил:

— Деда, придумай, где мне спрятаться. Хотя бы на пару дней! Они сейчас приедут! Они знают, что я к тебе рвану! Но ты меня не выдавай, ладно. А то мне хана.

— Вон, значит, как, — усмехнулся дед. — Раньше ты у меня прятался, когда школу прогуливал, теперь от женитьбы отлынить решил.

— А чего они пристали?! «Нужно срочно жениться. Потом, если что, разведешься. За то квартиру от завода дадут!». Придумали, тоже…

— Квартиру? – Дед, услышав такое, сразу перестал улыбаться. — Это что, на заводе опять квартиры стали давать.

— Ну… — недовольно ответил внук. — Молодожёнам. Выделили пять квартир, в конце года будут дарить. А я лучше с завода уволюсь, чем женюсь на первой попавшейся.

— Родители тебе, что ли, сами невесту нашли?

— Ну…

— Кривую?

— Откуда я знаю? Может и кривую? Я её ещё и в глаза не видел!

— Вот тебе раз. — удивился дед. — Это как?

— А так. Сегодня приведут знакомиться. Говорят, замуж хочет со страшной силой. А я причём? Если хочет, путь другого дурака для неё найдут. Вот я и дал тягу.

— А у тебя своя подруга есть?

— Да, так… — Вовка густо покраснел. — Выручай, дед. Ты же знаешь, как с моим отцом спорить. Он, если что, может и прибить…

— Знаю… — нахмурился дед. — Это он в твою бабушку пошел. Та, тоже, чего в башку себе вобьет, обратно не выбьешь. Ну, ладно, пошли к Патрикеевне.

— Через пять минут они без стука вошли в избу старушки, которая жила на другой улице посёлка.

— Чего припёрлись? — недовольно встретила она их.

— Внука моего приюти у себя на пару дней. Очень надо.

— Не могу, — сурово ответила Патрикеевна.

— Как не могу? Ты же одна! И того… Не забывай, что ты моя должница. Помнишь, я твоих родственников у себя держал? Целый месяц!

— Да, помню я всё! Если б ты девку привел, я бы пустила. Парня не пущу.

— За честь свою беспокоишься? — подмигнул дед старушке.

— Тьфу, охальник! Чтоб язык у тебя отвалился.

— А чего тогда?

— Да я внучку здесь прячу, вот чего. От родных родителей прячу. Они её замуж хотят насильно отдать. А она замуж не собирается. И правильно делает. Когда эти изверги сюда припрутся, я им мозги-то вправлю! Придумали, тоже, ради квартиры насильно людей женить.

— Я же говорил, деда… — подал голос Вовка. — Хоть увольняйся. А работа у меня хорошая…

— Тоже что ли, от квартиры бежишь? — Старушка внимательно посмотрела на него.

— Ага… Бегу…

— Ну, если так, ладно. Есть у меня ещё одна свободная комната. Только я сначала внучку спрошу, согласна ли она такого соседа рядом иметь? Вера! — громко позвала старушка. — Подь сюда! Разговор к тебе есть!

Через паузу в комнате появилась Вера. Увидев таких гостей, она, почему-то, страшно растерялась, потом покраснела и пролепетала:

— Вова? А ты как тут… отказался?

— Здравствуй, Вера… — Вова тоже покраснел. — Да мы тут… это… с дедушкой зашли… случайно… Я не знал, что это твоя бабушка…

— Ну, чего, Патрикеевна, застыла? — мгновенно оценил обстановку дед. — Пойдем-ка, выйдем на воздух, пусть они сами сговорятся… Они, чай, взрослые уже…

В конце года Вова с Верой получили из рук директора завода ключи от новой квартиры.

http://pirooog.ru/ded-spryach-menya-ot-roditelej-oni-zhenits...

Картина дня

наверх