На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мама меня не поддерживает, еще и насмехается надо мной

девушка пьет кофе

Я много лет безответно люблю одного мужчину. Это чувство подтачивает меня изнутри, доставляет страдания. Я давно уже хотела обратиться с этой проблемой к психологу, но все не было денег и времени.

И вот, когда я заболела (у меня началось тревожное расстройство, проявляющееся в виде страха перед открытым пространством) мне пришлось ходить к психотерапевту. Я набралась мужества и обратилась к нему и со своей другой проблемой — вот этой безответной любовью.

Психотерапевт согласился мне помочь. И, когда окончились занятия по преодолению страха перед открытым пространством, начались занятия по преодолению этой моей безответной любви. Пока я не знаю, поможет ли мне это, или нет. Но это — моя последняя надежда.

Помимо заданий, которые он дает мне на дом, я решила ещё и сама помочь себе забыть того человека. Одним из способов забыть, согласно книгам по психологии и Интернету, является отказ от всех вещей и людей, что напоминают об этом человеке.

Это означает, что я должна выбросить всё, что напоминает мне о нём, перестать бывать в тех ispovedi.com местах, которые мне о нём напоминают, перестать общаться с людьми, которые мне о нём напоминают. Этот метод работает, я точно знаю. Когда-то в прошлом я уже успешно применяла его.

И вот сейчас я решила выбросить свою старую чашку, из которой когда-то пила чай вместе с тем человеком. Мне очень тяжело это сделать, словно я этим откажусь от него навсегда.

Пока я набиралась мужества, выставила чашку на стол. И моя мама заинтересовалась, что я собираюсь делать с этой чашкой. Я честно ответила, что и почему. Мама почему-то была недовольна. Возможно, чашка ей нравится, и мама не хочет ее выбрасывать.

Мама посмеялась над этим методом и моим решением. Сказала ехидно, не собираюсь ли я с той же целью уволиться с работы, например. Ведь я же работала с тем человеком, должно быть, мне на работе всё о нём напоминает. И не собираюсь ли я вообще всё в доме выбросить, чтобы не напоминало.

Я обиделась и объяснила, что вообще-то так и полагается, уйти с работы и выбросить всё, что напоминает ispovedi.com о том человеке, если я хочу, правда, его забыть. Мама в злобе ушла от меня.

Вообще мама не одобряет, что я решила прорабатывать с психотерапевтом этот вопрос. Она считает, что я всё придумала себе сама, что достаточно решить забыть, и я забуду. Что это глупости какие-то. Что я зря трачу деньги на психотерапевта по этому вопросу.

Мне больно, что и так я без этого любимого человека, и так с тревожным расстройством и кучей других проблем, а мама не сочувствует мне, отмахивается от меня. Это так жестоко.

Я не знаю, как быть. Психотерапевта я посещаю на деньги мужа. Может, лучше соврать маме, что я по-прежнему занимаюсь проблемами тревожного расстройства, а не безнадежной любовью? Может, тогда она не будет переживать, что деньги тратятся зря. И не будет злиться.

Мама считает, что лучше б я пошла к бабке и поставила отворот на того человека. Я не хочу этого делать, ведь это грех на душу, ходить к таким людям и просить их помощи. Мне кажется, что психотерапевт — лучший выход.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/mama-menya-ne-podderzhivae...

Картина дня

наверх