На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Не дотягиваю до уровня свекрови

«Я разочаровалась в семье, а точнее в бывшем муже и свекрови. Мне 36, и недавно мы развелись с мужем. Прожили 10 лет, и всё было хорошо, жили дружно, но резко все покатилось в пропасть.

Инициатор развода он, вроде как со мной плохо. Говорит, раньше он этого не замечал, ибо любил, а теперь помидоры завяли.

Всё начало меняться года три назад, а последний год резко усугубилось — с его стороны посыпались претензии: не то надеваю, то не так крашусь, нужно похудеть, НЕ нужно повышать голос, то слишком бурно реагирую на его посиделки с друзьями, то нежности ему давай , то плотских утех больше, то предлагает пойти на тренинг «как быть истинной женщиной», и научить его ценить.

Меня загнали в угол — я везде не дотягиваю. В итоге всё-таки мы развелись! Я долго переживала, никак не могла отпустить ни его, ни эту ситуацию.

Сейчас живу дальше. Со мной 2 детей, папа периодически с ними видится. И довольно часто стала приезжать свекровь. У меня с ней всегда были отношения прохладные — она меня с самого начала невзлюбила.

Я решила для себя, что она же к детям приходит, их любит — и это главное! На фоне встреч с детьми, мы стали близко общаться, и она показалась довольно мудррй женщиной, и неплохим психологом!

Во многих жизненных ситуациях она могла подсказать, как мне себя вести, и как построить отношения с уже бывшим мужем в том числе. Я прониклась к ней доверием и симпатией, пока на прошлой неделе я случайно не подслушала ее разговор по телефону.

Она с подругой разговаривала, и обсуждала меня. Любовно называла меня «паршивой овцой» в их белом и пушистом стаде. Даже рассказала, почему она мне помогает с детьми — потому что я экспрессивная, и она боится оставлять одну с детьми.

Я теперь сразу поняла, почему она мне и советы дает, и как жить, и как детей воспитывать. Отсюда вся ее забота, предложения съездить в отпуск, походить к психологу и все остальные жесты, которые я рассматривала как помощь.

В общем, сначала до мужа я НЕ ДОТЯГИВАЮ, оказалось, что еще и для свекрови тоже НЕ ДОТЯГИВАЮ..

Все её слова обо мне были слишком преувеличены. Не такая я уж и экспрессивная, просто как любая женщина, переживая развод понервничала и попереживала.

Не знаю, как дальше общаться с ней. С детьми пусть видится, их она все таки правда любит, но я больше ни за что не куплюсь на её речи. И фамилию еще сменю, чтобы не запятнать своей паршивостью это прекрасное белое стадо.

Скажите, кто-то сталкивался с таким лицемерием во время развода? Я поверила, что она меня искренне поддерживает. А в итоге весь ее вклад в меня — только потому что я такая недотягивающая, и на детей плохо влияю…»

http://pirooog.ru/ne-dotyagivayu-do-urovnya-svekrovi/

Картина дня

наверх