На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Нет чувств к мужчине, но боюсь остаться одна

исповедь о страхе одиночества

Мне 33 года, разведена, есть десятилетняя дочка. Причина развода — измена мужа. Пытались помириться, но не получилось. Сама выгнала его. Уже 5 лет как не живем вместе. Было жутко тяжело первые годы, но время лечит и все в прошлом. Сейчас работаю на руководящей должности, финансово вполне обеспечена. Серьезных отношений так и не случилось, захватила обычная рутина — работа-дом. Но вот недавно (пару месяцев назад) старые знакомые, живущие в одной из стран Европы, познакомили нас с одиноким мужчиной. Ему 48 лет, переехал туда 4 года назад, 2 года как овдовел, детей нет. Учит местный язык и живет на пособия, после карантина собирается выходить на работу (по его словам), есть сносный доход в родной стране.

Мы начали переписываться. Если бы не знакомые, я бы даже не начинала общение. Представили его как очень хорошего человека. Очень смутил возраст, да и внешность — седой, с лишним весом. Я даже вначале отказалась от общения, но подруги уговорили дать шанс. Как оказалось, наши взгляды на многое совпадают. Он мне показался вполне вежливым, хотя вспыльчивым. Однако надо отдать должное — быстро отходит. У меня характер не сахар. Привыкла управлять и распоряжаться, да и к воле-свободе. Он довольно терпеливо к этому всему относится. По его словам он ко мне привязался, чувствует что скучает, испытывает очень теплые чувства, может, влюбился. Для меня это не понятно, за такое незначительное время, я подозреваю, что ему просто сильно одиноко, и он торопится обрести семью, уют, уход и ребенка. Хотя он сейчас живет с братом и общается с большим количеством друзей.

Свое отношение к нему я опишу так: с ним интересно, но без него спокойнее и уютнее. Может это эгоизм и страх перемен? Он предлагает, в случае обоюдного согласия в результате общения, пожениться и мне переехать туда с ребенком и мамой. Все вопросы и расходы берет на себя. Я ему объясняла, что пока не следует торопиться и давить на меня, что у меня пока нет чувств и конкретного ответа в ближайшее время я дать не смогу. Он соглашался. Теперь у нас произошла ссора из-за того, что он часто просил мои фотографии или общаться по видеочату. А это меня раздражает. Я понимаю, что ему скучно, но мне есть чем заняться и я не подросток, чтобы ежедневно фоткаться на каждом шагу. Я ему несколько раз это объясняла, он соглашался. А потом опять просил. А когда меня это разозлило и я довольно резко это высказала, ответил, что надо было просто сказать, а не злиться. Но я уже много раз это спокойно объясняла, то есть, значит, он меня не слышит и не считается с моим мнением. Я опять высказала ему, что чувства у меня пока не возникли. Он обиделся, считает, что я ищу повод прекратить общение, и что излишне проявлял мягкотелость и обнажал свои чувства, типа «любовь навредила любви». У меня это вызывает возмущение, я же ему теперь не должна за его чувства! Изначально ничего не обещала и была честна. И вообще, о какой любви речь? Правда после этого он опять же пошел навстречу и сделал попытку к примирению. Но я не стала отвечать, мне нужно было время обдумать, и вот пару дней мы не общаемся.

Я его уважаю и, наверное, мне его немного жаль. Вы спросите, зачем мне вообще эти отношения. Наверное, незачем. С переездом тоже тяжело, не хочется все бросать. Может, я отнеслась к этому, как последнему шансу, хотя это может и не так. Я вполне симпатичная и самостоятельная, общительная. Кажется, что вся жизнь еще впереди. Хотя, может, если я сейчас отнесусь к нему так пренебрежительно, то в будущем меня может ожидать то же самое одиночество. И вот думаю, что с этим всем делать. Человек вроде неплохой, что еще нужно для семейной жизни, но видимо пока не зацепил. Продолжать молча игнорировать или объясниться и прекратить общение? Или дать себе время и попытаться проникнуться чувствами к этому человеку?

Автор: DetectiveS

https://ispovedi.com/ispoved-2020/net-chuvstv-k-muzhchine-no...

Картина дня

наверх