На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Свекровь одолжила деньги на время, а теперь не хочет возвращать

ссора со свекровью из-за долга

Мы живем на съемной квартире, копим на свою. Жилье планируем брать в ипотеку, поэтому экономим на всем, благо, детей пока нет. Недавно подвернулся подходящий вариант, и можно было уже оформлять сделку. Но возникла неожиданная проблема – достаточно крупную сумму мы дали в долг свекрови, а она не спешит возвращать.

Началось это примерно год назад. Сначала она заняла деньги на новые окна и балкон, потом на входную дверь, затем на зубное протезирование. Типа, все равно они пока лежат без дела. Принимал решение муж, хотя я сомневалась, сможет ли его мама вернуть долг. И оказалась права. Свекровь тянет с возвращением денег, придумывает всяческие отговорки, но деньги, как я понимаю, отдавать не собирается.

Живет на пенсию, подрабатывает репетиторством, так что не последний кусок хлеба доедает. Но нам вечно плачется, что денег не хватает. Вызывать жалость — это ее природный талант, и свекровь им умело пользуется. Но меня-то сильно этим не проймешь, а муж ведется. Самое ужасное, что он уже ведет разговоры, чтобы простить маме долг. Типа, она меня ispovedi.com вырастила, во всем себе отказывала, а мне теперь для нее денег жалко. А то, что я три года не могу себе позволить ни новой одежды, ни отдыха нормального, даже еды человеческой – это нормально?

Зачем тогда было заводить семью? Жил бы со своей матерью. А я ребенка хочу, а для этого нужна своя квартира, а не съемная, из которой тебя в любой момент могут выселить на улицу.

Я в полной растерянности и не знаю, что делать. Самой требовать деньги у свекрови вряд ли получится, муж точно не станет обижать мать.

Может уйти, пока не поздно?

Автор: Алина

https://ispovedi.com/ispoved-2021/svekrov-odolzhila-dengi-na...

Картина дня

наверх