На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я дочь матери-тирана

исповедь о матери тиране

Мне 43 года. Моей дочери 20 лет. Я дочь матери-тирана и эта жесть преследует меня и мою дочь как какой-то злой рок. Все по порядку.

Я старший ребенок в семье. У меня есть сестра на 7 лет младше, с которой я не общаюсь с детства, сколько себя помню. Хотя свои обязанности отвести в сад, забрать, накормить, отвезти на репетицию, убрать исполняла послушно.

С ранних лет я прекрасно знала, что меня не любят мама и папа. С садика помню жгущее чувство стыда, когда нянечки, думая, что я сплю днем, рассматривали мою синюю спину и попу.

Я не знала что там все синее, слышала, как они между собой говорили. Синее, разумеется, от побоев накануне. Никогда не помнила за что, но стыдно было в таком виде ходить в сад, потом в школу. На музыкальные занятия и физкультуру переодевалась, вжавшись в стену.

Но это все мелочи. Дальше, хуже. Мать устраивала громкие ежедневные истерики, за которые мне было стыдно перед всем миром. Я была хуже всех и всегда виновата. Хотя ispovedi.com училась хорошо.

Все подруги были наркоманками и девушками легкого поведения. Это с ее слов. Мне было стыдно, и я ни с кем не дружила. Боялась, что они узнают, что моя мать так говорит про них. Я отсекла всех от себя сознательно, чтобы никто не подумал, что и я того же мнения. Но хуже всего потом.

В приступе очередного скандала у нас на глазах выбросился с 9 этажа отец. Погиб мгновенно. Мать до жути испугалась, что ее обвинят, потому что скандалы были каждый вечер. Мне было тогда 14 лет.

Она обзвонила всех своих подруг, родственников и родителей моих одноклассников. Сказала что я всему виной, так как я двуличная и творю дома невесть что. А на людях прикидываюсь овечкой. Отец пытался меня воспитывать, но я его довела.

После этого родители моих одноклассников запретили мне звонить их детям. Я просила объяснить почему, они бросали трубку. Звонили мне также родственники и обещали прибить, потому что я наркоманка. Это после того, как я потеряла отца. Ни слова сочувствия.

Я, тихая, ispovedi.com забитая хорошистка, ни разу на школьной дискотеке не бывала, на улице стеснялась сама себя, дома всегда и при младшей сестре. Потом еще краше.

Стали появляться мужчины матери. Им было разрешено меня воспитывать, и поэтому часто я ходила в школу с синяками на лице и тем же стыдом. Потом ее мужчина, с которым она живет более 20 лет в браке, приставал ко мне.

Я боялась об этом сказать и боялась идти домой. Шла, потому что надо было с сестрой заниматься. Рассказала об этом через полгода бабушке. Какой был скандал! Бабушка была объявлена сумасшедшей, а я обманщицей.

Прошло 25 лет. Недавно моя дочь после занятий с психологом позвонила мне и сказала что этот мужик, который ко мне приставал, совращал ее с возраста 4-7 лет. Я жила отдельно от матери, разумеется. Но когда появилась дочь, она предлагала свою помощь с ребёнком на лето, в деревне. Мы с мужем всегда работали и думали, что бабушка к внучке хорошо относится.

Потом дочка в 6 или 7 лет резко отказалась от поездок ispovedi.com летом на дачу. И не могла пояснить почему. Только сейчас рассказала все. С 10 лет до 20 она вообще была закрыта и агрессивна ко мне. Хотя я много раз просила её поговорить со мной. Это вкратце.

Сейчас я не общаюсь с матерью. Как только узнала о действиях ее мужа по отношению к дочери. Я ей сказала об этом. Но если мне когда-то придётся с ней поговорить, я боюсь, что мое здоровье не выдержит. А ее и подавно. Ей 70 лет. Она горда собой и считает во всем правой. А я мелкая обманщица, никогда не имею своего мнения.

Немного о героях моего рассказа. Мать всегда занимала руководящие должности. Успешная и состоятельная. Я — ничтожная обманщица, имею два высших образования. Одно из которых, подтверждено в европейской стране. Руководить не стремлюсь. Хочу просто, чтобы моя дочка была счастлива и довольна жизнью.

Дочка работает и учится заочно. Два года постоянной терапии у психолога. Я только сейчас поняла, что такого в семье не должно быть.

Автор: Frau Stolzenberg

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-doch-materi-tirana/

Картина дня

наверх