На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Была ли измена двадцать лет назад?

муж не может забыть измену жены

У меня никогда не было единственного, но безусловного факта для обоснования своей ревности. Есть только косвенные. Я делал в жизни и ошибки и глупости, да и согрешил. Жена знает, простила. Но, как говорят, женщина прощает только тогда, когда придумала месть.

В возрасте 45 лет я и жена переехали в другой город, и очень быстро познакомились с семейной парой таких же переселенцев. Они были на 5 лет старше нас. Некоторое время, около полугода, мы встречались семьями, даже Новый год вместе отметили, а потом отношения почему-то прервались. Жёны перезванивались, а он и я виделись только на улице или у гаражей. Говорили об автомобилях, о политике, о пустяках. Были на «ты», но он был категорически против того, чтобы общаться по имени, и мы обращались один к другому по имени–отчеству.

Теперь факты. Всем им около 20 лет.

Факт № 1

Я с работы заехал к жене в поликлинику (она тогда работала стоматологом). Сижу в кресле, вдруг дверь открывается, он заглянул в кабинет, но увидел меня и тут же ispovedi.com закрыл дверь, пробормотав: «Сторожит». Да, это может означать, что он приехал в поликлинику со своими проблемами, закончил дела и по доброте душевной решил подвезти приятельницу жены домой. Можно так. Но есть вариант, что приехал неожиданно, потому что заранее договориться о встрече было невозможно (домой позвонить, можно на мужа нарваться, мобильников тогда ещё не было, предварительной договорённости тоже). Увидел мужа и растерялся, хотя надо было сказать что-то такое: «Я сейчас домой еду. Хотел Вас подвезти, но вижу, что Вы в моей помощи не нуждаетесь». Фраза выглядит невинной и едва ли вызовет у мужа недоумение или подозрение. Почему он растерялся и сказал очевидную чушь? Почему так и не озвучил причину своего внезапного появления? Если же была причина, связанная со здоровьем, так бы и сказал. Ничего подобного не было. Заглянул, увидел меня и скрылся.

Факт № 2

Его выписали из больницы. Мы идём по посёлку вдвоём, а навстречу идут он и его жена. На твой вопрос о здоровье и настроении он вдруг отвечает: «Дикое желание секса!». Его жена смеётся, ispovedi.com я же ошарашен. Почему он говорит такое? Мы не друзья. А когда встречались раньше, даже анекдоты с картинками не рассказывали, не то что пикантными историями делиться. Секса хочешь? Так чего по улице с женой бродишь? Веди её срочно домой и утоли голод! Но фраза становится абсолютно логичной, если допустить, что она была адресована моей жене. Именно так я эту фразу и оцениваю. Но такой вывод нельзя признать бесспорным, единственно возможным. Можно ведь возразить, он оптимист, и чтобы избежать возможного проявления жалости к себе, показал, что с ним не просто всё хорошо, а отлично! Он чувствует себя нормально и полон мужской силы.

Факт № 3

Небольшое застолье — я, соседка, жена. Сидим за бутылочкой вина. В разговоре повисла пауза и её вдруг нарушает жена: «Я жалею, что не гуляла в молодости!». Как это трактовать? Один вариант: она вспомнила встречу с другим, а так как воспоминание было приятным и радостным, под влиянием лёгкого головокружения от выпитого стаканчика сухого вина на миг забыла, что я сижу за одним столом ispovedi.com с ней, вот и вырвалось. Но можно допустить и другое. Могло случиться, что в ту минуту она вспомнила о нанесенной мною обиде, вспомнила, как многие советовали ей, что надо отомстить мужу. Какой-то небольшой процент вероятности второго варианта всё-таки есть.

До недавнего времени мои основания для сомнений и переживаний этим исчерпывались. Каждый раз я выдвигал обвинения, жена их отклоняла, как несерьёзные, и все постепенно угасало.

Прошло много лет. Он умер 16 лет назад. Похоронен в тридцати метрах от могилы моего тестя. Даже если те эпизоды и всплывали в памяти, я легко отмахивался от них. Чего старое ворошить, когда столько лет прошло! Было или не было, уже неважно. По горячим следам не поверил окончательно, теперь то уж и вовсе незачем себе нервы трепать. Но оказалось, что требуется совсем немного, чтобы проблема, отодвинутая, но оставленная нерешённой, вернулась и при этом стала ещё острее.

Факт № 4

Лето 2020 года. Мы на могиле тестя. Я ношу мусор в контейнер. Когда почти всё унёс и стоял без дела (а жена работала ispovedi.com над цветником), она вдруг сказала: «Сходи пока к нему». Я опешил. С чего бы это вдруг? Мы не были друзьями. Не были даже приятелями. Я ответил что-то резкое в том смысле, что он мне никто и мне незачем идти на его могилу. Когда собирались обратно, а у меня в руках было еще немного мусора, жена друг сказала: «Давай я сама унесу, чего тебе руки пачкать». Но руки у меня уже были испачканы. Я неотрывно смотрел в её сторону. Она это видела и, наверное, поэтому не зашла в его оградку, а только постояла немного около неё и вернулась.

В следующий раз, когда навестили могилку тестя и уже уходили, я шёл впереди, но что-то заставило меня оглянуться. Я увидел, что жена остановилась, отвернулась от могилы отца в сторону его могилы и замерла. Я понял, молится.

После этого эпизода у меня не осталось сомнений, что он ей дорог. Но за что? Если к этому эпизоду добавить те эпизоды и фразы, которые я привёл в начале, картина складывается совершенно однозначная.

ispovedi.com

Вот такой грустный перечень достоверных фактов. Мою трактовку любого из них в отдельности можно опровергать, высмеивать, объяснять моё толкование патологической ревностью, а то и недостатком ума, зацикленностью и ещё тысячей причин. Это проще всего и неверно.

Я думаю, что приведенные факты доказывают, что связь жены с ним была. Что на связь жену подтолкнуло желание отомстить, но потом оно сменилось, как минимум, увлечённостью.

Меня изводит уже не то, что когда-то давно у неё был другой. Сознавать это больно, но фактов немного, сомнения в том, что мои предположения верны, всё время есть. Да и внутренне, неосознанно, хотелось бы, чтобы это оказалось моим вымыслом. Но не получается. Больше всего неприятно то, что она не просто изменила, что это был долгий многолетний роман, и она дорожит памятью о любовнике.

Я время от времени впадаю в депрессию. Жена начинает расспрашивать, что случилось, я отвечаю: «Сама знаешь». После чего она отходит и новых вопросов не задаёт. Почему? Знает кошка, чьё мясо съела? Потом удаётся справиться с собой, я снова бодр и весел, ispovedi.com у нас всё хорошо, но через какое-то время воспоминания возвращаются, и все начинается снова.

Я не знаю, что делать. Добиваться признания бессмысленно, она не признается. Что ещё хуже – я не верю в измену на сто процентов. Всё время гложет червь сомнения, а не надумываю ли я?

Нам сейчас по 70 лет. Не хотелось бы, чтобы кто-то сказал: «да вам пора о смерти думать, а не о том, что было или не было сто лет назад». Такой ответ не годится. Те, кто моложе, поверьте, радости жизни и в семьдесят доступны. Вот только как избавиться от мыслей, которые отравляют жизнь?

Автор: Сизиф

https://ispovedi.com/ispoved-2021/byla-li-izmena-dvadcat-let...

Картина дня

наверх