На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я знала, на что шла, но мне от этого не легче

исповедь о ревности к ребенку от первого брака

Я знаю, что такие темы уже надоели и скорее всего нового я ничего не напишу. Я прочла комментарии к подобной истории и хочется разложить все по полочкам.

Я замужем. У мужа есть дочь от первого брака. Стандартно. Он платит алименты, и берет ее раз в три-четыре недели. Не часто. Но меня это очень злит. У нас с мужем прекрасные отношения, но как только приходит время брать девочку, то меня начинает трясти.

Говорю сразу, я не ненавижу девочку. Я просто очень ревнивая и проецирую ревность к бывшей жене на ее ребенка, поэтому меня девочка и злит. Расстраивает и то, что она связывает моего любимого человека с другой женщиной.

Не нужно говорить, что если любишь человека, то и полюбишь его дитя. Если бы мой муж был отцом одиночкой, и мне бы пришлось стать девочке мамой, то это была бы совершенно иная ситуация. Или если бы у меня был ребенок от бывшего мужа.

Я буду не против чужого ребенка, потому что у меня самой он есть. Самое интересное, ispovedi.com что советы в стиле – «так нельзя», «найди бездетного», «это же его кровиночка», как раз дают те женщины, которые в подобных ситуациях не были.

Или мое самое любимое — «ты знала, на что шла». Знала! Но не думала, что это так сильно будет отражаться на моем спокойствии.

Как я могу быть спокойной, когда любимый ездит к бывшей жене (пусть и со мной). Я читала много форумов на эту тему и везде все девушки ненавидят детей от первого брака (именно когда они живут сбывшими женами). Максимум — нейтралитет. Мужу не говорят ничего, но сами очень злятся и расстраиваются.

Мне не нужны советы о том, что я должна его бросить и найти бездетного. Я не хочу слышать о том, что я эгоистка и запрещаю мужу общаться со своим ребенком.  Я хочу любить этого ребенка. Хочу, чтобы наши будущие дети любили сестричку. Но я не видела ни одного примера в аналогичных ситуациях, когда все хорошо.

Автор: Astarta

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-znala-na-chto-shla-no-m...

Картина дня

наверх