На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Случай в супермаркете. До чего техника дошла!!

На пасху Таня решила съездить к бабушке. Позвонила бабушке накануне Жди, говорит, еду в гости. А бабушка ей говорит: -купи Танечка, по дороге кулич. А то у нас тут очередь. Да и не дойду я в магазин..

Таня, недолго думая и зашла в супермаркет вечером после работы. Да и купила бабушке кулич. Чтоб потом не забыть.

Утром Таня собралась к бабушке и берет естественно кулич , как он и был, в пакете из супермаркета. А сама рассуждает: кулич то куличом, но надо бабушке и ещё чего взять. Все таки праздник. Не ехать же с пустыми руками. И заруливает в тот же самый супермаркет. А куда ещё. Удобно же. Возле дома.

Далее , смотрите, ситуация: Таня , вместе с куличом в пакетике, думая о бабушке, прется в торговый зал.

 

Набирает там Таня всякой всячины и к кассе . Кассир пробила и спрашивает:

-А в пакетике то у вас что? — и руку протягивает, — Кулич ,-говорит Таня. И прижимает пакетик к груди, — Но его пробивать не надо.

-Это ещё почему ?- спрашивает кассир , -А я его у вас вчера купила,-говорит Таня.

-В смысле ? — говорит кассир, —Ну я это….вчера его купила у вас .Бабушка просила.

-А чек?- спрашивает кассир?, — Нету,- растерянно говорит Таня.

-Ну значит пробиваем, — Как бы утвердительно говорит кассир,- Нет ! — твёрдо говорит Таня.

— Ну как нет, почему нет??- говорит кассир,- Потому что я за него уже вчера заплатила,- говорит Таня,- А мне то откуда об этом знать,- удивилась кассир.

— А вам то зачем об этом знать,- тоже удивилась Таня.

Ну в общем мы с вами уже знаем, что Таня вчера кулич купила. И Таня знает. А кассир не знает. Поэтому к ним подошёл охранник. И вот стоят они втроём. Вернее кассир сидит. А Таня и охранник стоят. Охранник стоит .Молчит. Ждет..Невозмутимо. Профи, хули там

Кассир в последний раз посмотрела на Таню, потом на охранника, говорит:

-Ну что Серёжа?..

И понеслось …Сережа руку с рацией к носу: «Первый, первый, я шестой. «Что у тебя там, шестой?» .»Покупатель отказывается платить?». «Воришка,что ли?» . «Да вроде нет.» «Денег что ли нет?» .»Да вроде есть»..

Короче появляется начальник караула, ну или кто там у них. Кто все такие ситуейшн разруливает . Весь такой внушающий доверие. Таня аж обрадовалась. Сейчас, думает, все благополучно и закончится. Улыбается ему навстречу. И говорит:» Христос Воскресе !»

Тот споткнулся и спрашивает:

-Чего??- Потом встрепенулся:- Ну это понятно. А у вас что случилось?

Вот Таня с кассиром ему минут десять ситуацию объясняли. Каждый по своему. Он послушал, послушал и говорит Тане :- Пройдемте, гражданка.

Потому что, хоть народу и мало, но за Таней человека три уже стоят. Видимо им тоже любопытно стало: как это, человек кулич вчера купил, а выносит только сегодня??

Ну вот повели охранники Таню куда то внутрь служебных помещений. Молча. Таня спрашивает на ходу :- Обыскивать будете?,- Охранник так удивлённо:- Зачем обыскивать?- Ну как, зачем вы тогда меня ведёте куда то? Я к бабушке опаздываю.

— Но вы же товар оплачивать отказываетесь?- оплатите и поезжайте куда хотите.

-Я же вам уже много раз говорила. Я кулич купила вчера. Купила и оплатила. А чек не взяла. А сегодня мне надо было для бабушки ещё продукты купить. Бабушка старенькая, понимаете?

-Тогда зачем же вы этот кулич в зал понесли, а?- почему в камере не оставили,- начкар даже сам обалдел от такой простой и гениальной мысли.

-А зачем?? Я же его ВЧЕРА купила,- объяснила Таня.

-Это мы сейчас проверим,-говорит начкар.

Зашли ,короче , в кабинет. Проверили у Тани документы. Включили вчерашнюю запись с камер на входе:

— Во сколько вы, говорите, вчера были?

-Часов в восемь.- Полчаса мотали утреннюю запись, тормозя на похожих силуэтах…..Пока Таня не напомнила: — Вечера. В восемь вечера же.

Никто не матерился. Что ты! Профи. Стали искать вечером. Нашли быстро. Минут через двадцать. Как Таня входит. Минут через двадцать, как выходит. С чем то, ооочень напоминающим кулич. Ура !! Все облегченно вздохнули.

-Вот видите! Я же говорила,- радовалась Таня,- а вы меня три часа продержали.

— Ну что поделать, такая у нас работа, вы уж нас извините, -сказал начкар .Вообще , думала Таня, они хорошие ребята, искренне хотели помочь. Осталось расписаться в какой то бумаге и срочно бежать к бабушке…

Как вдруг охранник, всю дорогу до этого молчавший, подпрыгнул на месте:

-Стойте! Но на записи же не видно, что это тот же самый кулич!

-В смысле,- напрягся начкар

-Ну как, волнуясь затараторил охранник, — вот я купил вчера кулич. Ночью его сожрал. Пришел утром, взял другой и говорю: «Ой, это вчерашний кулич». Начкар на Таню строго так посмотрел.

— Я на ночь не жру,- обиженно отвечает Таня

А начкар зыркнул недружелюбно на охранника , зло ткнул сигарету в пепельницу и говорит:

-Так во сколько вы говорите пришли сегодня в магазин?

Потом ждали утреннюю запись . Потому что ещё не заархивировалась. Не дождались, пошли в операторскую . Смотреть прямо с мониторов . Искали долго. Потому что, как оказалось Танины часы спешили на 15 минут. Ерунда какая,да?. Никто не матерился .Школа,хули.

Три раза смотрели, как Таня на записи входит через турникеты. С пакетиком, имеющим форму кулича. И на этой же записи было видно, как охранник, вместо того , чтобы контролировать проход покупателей, скалится кому то за кадром и по телефону болтает.

— Извините, сказал начкар Тане и вышел. ..Матерился там…Ну что ж..Не при даме , слава богу)).

Вобщем все разрешилось благополучно..Таня уже никуда не спешила. Начкар дописывал бумагу с чувством выполненного долга. И тут в кабинет, привлеченная общим ажиотажем, вошла администратор. Тетка добродушная и весёлая.

-Христос Воскрес!- Михалыч. Чего шумишь в праздник? -И на Таню так серьезно покосилась:- Чего случилось то, а?

— Да вот , покупательница вчера кулич купила , а сегодня с ним в зал зашла. А мои долбо… , мм, сотрудники , не уследили. Заеб…мм пришлось всю картину со вчерашнего дня восстанавливать. Сколько времени угрохали. Што ты. А что делать? Но выяснили все , Слава Богу..Техника! Её не обманешь!! -И палец вверх поднял для убедительности. Таня в подтверждение радостно головой кивала.

Администраторша недоуменно на всех посмотрела и говорит: — Так куличи вчера ещё кончились. Нету их .-Ну вы, блин, даёте)) И пошла смеяться по коридору….

http://pirooog.ru/sluchaj-v-supermarkete-do-chego-tehnika-do...

Картина дня

наверх