На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мама заставляет нас с дочерью сесть на диету и хочет контролировать нашу жизнь

Мы не хотим садиться на диету

У меня сложная ситуация с мамой. Она всегда критикует меня, дает указания, что мне делать и как делать. А если я не делаю, начинает заводиться, оскорбляет меня. Мне уже за 30, есть дочка, муж. Живем далеко друг друга сейчас, но даже по телефону продолжается все это. А теперь еще и моей дочке, ее внучке, дает указания.

Но самая больная тема по поводу лишнего веса. С детства мать мне всегда говорила, что надо худеть, хотя я не была толстой, просто упитанной была. Сейчас это тоже продолжается почти каждый день, такое ощущение, что других тем нет. Теперь с внучкой то же самое: «Надо садить ребёнка на диету». И при этом она ей тоже говорит это.

Ребенку 10 лет. Каждый день по 200 раз говорит ей надо что-то делать, заставляет садиться на диету. Потом контроль, и запросы с фотографиями, чтобы подтвердить сделала она или нет, что бабушка сказала. Мне дочка сказала, что не хочет говорить с бабушкой, потому что она постоянно ее в чем-то обвиняет.

Разве это нормально? Как с эти бороться? На просьбу прекратить, мать никак не реагирует и не понимает, что меня не устраивает. Начинает злиться, перекручивать все слова, и делает меня виноватой.

Как объяснить, чтобы не лезла и не контролировала каждый наш шаг, не раздавала указания мне внучке по поводу и без? Ведь это ребенок, не дай бог, потом комплексы будут. Помогите советом, пожалуйста

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/mama-zastavlyaet-nas-s-doc...

Картина дня

наверх