На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Жалею, что помогала подруге

подруга утешает подругу

Меня воспитывала бабушка, которая привила мне сильное чувство сопереживания и жалостливость. Я привыкла делиться всем, что у меня есть. Сначала это была моя младшая сестра, которой я отдавала по первой просьбе все свои вещи, а сейчас подруга. С ней мы познакомились недавно, но из-за того, что я сменила место жительства, других друзей у меня тут пока еще нет.

Подруга часто жаловалась на жизнь, и мне становилось жаль ее. Ее муж военный, который почти никогда не бывает дома, и поэтому с двумя детьми ей приходится справляться самой (помогает только мать, с которой у нее натянутые отношения). Денег, по ее словам, их семье хватает только на еду. Также она рассказывала, что уже несколько лет не покупала себе новую одежду и из-за бедности не пользуется косметикой.

Конечно же меня не оставили равнодушной ее жалобы. Хоть я и зарабатываю немного, но всегда старалась ее чем-нибудь угостить, передать сладости или недорогие игрушки ее детям. Когда появилась такая возможность, я стала отдавать этой девушке свою старую одежду. При этом многие вещи ispovedi.com были в очень хорошем состоянии, и их можно было бы продать, но я по своей наивности решила сделать доброе дело, и подарить их ей. Каково же было мое удивление, когда я случайно в интернете набрела на объявление о продаже этих вещей. Причем выставлены был не один, и даже не два предмета, а почти все, что я ей отдала!

Теперь не знаю, как на произошедшее реагировать. С одной стороны, все эти вещи мною были подарены безвозмездно, и подруга могла ими распоряжаться на свое усмотрение, но с другой стороны я могла бы и сама их продать. Среди того, что я ей отдала, много брендовой и дорогой одежды, за которую можно было бы выручить неплохую сумму денег.

Когда я думала, что помогаю женщине, которая остро в этом нуждается, то расставалась со всеми вещами без сожалений. А сейчас, зная, что она их перепродает, у меня даже закрадываются мысли о том, что меня обманули, и на самом деле подруга ничуть не беднее меня. Может у нее бизнес такой, просить у ispovedi.com людей подарить ей вещи, которые потом можно будет перепродать? Самое глупое в этой ситуации то, что я даже стала саму себя ущемлять в средствах, чтобы помочь ей. Как вообще у человека хватило совести брать у меня то, что ей не нужно?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/zhaleyu-chto-pomogala-podr...

Картина дня

наверх