На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

«Женщина, покажите свой билет. Вы заняли чужое место.»

В летний сезон пускают очень много поездов со студентами-проводниками. Причём, зачастую «отрядники» предоставлены сами себе: кроме начальника поезда, других опытных проводников рядом нет. И случаются различные весёлые ситуации.

Ситуация произошла пару лет назад с моей соседкой Тамарой. Дальнейшее повествование буду вести от первого лица.

Во время очередного отпуска гостила у дальних родственников в Краснодарском крае несколько недель. Предстояла обратная дорога на поезде. Билеты покупала заранее в обе стороны. Всё хорошо рассчитала по времени. Как мне казалось…

Ночная посадка, остановка на станции пара минут. Проводник быстро проверяет билеты у входящих. В его вагон заселялась семья из четырех человек и я.

 

Захожу в своё купе, все уже спят. Максимально тихо и быстро стараюсь застелить белье и ложусь спать. Посреди ночи просыпаюсь от разговоров.

Сначала громкий шёпот, а позже недоумевающие возгласы и голоса становятся все громче. Через приоткрытую дверь в купе я вижу силуэт молоденькой проводницы. Поезд стоит. Я решила встать и узнать в чём дело.

В коридоре стоит женщина с сыном-дошкольником и проводница. «Женщина, покажите, пожалуйста, свой билет. У нас тут какое-то недоразумение. Похоже, что вы заняли не своё место.» — отозвалась последняя.

Показываю свой билет на это место. А женщина показывает свой. Место совпадает. Пошли будить начальника поезда.

Спросонья он берёт наши билеты и начинает медленно сверять. Потом смотрит что-то в системе. Сначала ничего не понимает… Бинго! Начальник поезда обращается ко мне:

«Женщина, Вы должны были уехать вчера. Ваш билет на 15-ое число на 00-40 ночи. Ваш поезд ушел вчера!».

Мужчина кинул гневно-вопросительный взгляд на проводницу и сообщил, что с ней он позже разберется. У меня начинается паника. Что делать? Я начинаю собирать вещи. Не втроем же на одной полке ехать?

До следующей станции я сидела в штабном купе. Мне даже налили чай и пытались успокоить. На станции сам начальник повёл меня покупать билет на этот поезд.

К счастью, было несколько свободных мест. Верхняя боковушка в плацкарте С тех пор я всегда внимательно по несколько раз проверяю все даты. Особенно, если это ночные поезда.

http://pirooog.ru/zhenshhina-pokazhite-svoj-bilet-vy-lezhite...

Картина дня

наверх