На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Неужели все бездетные люди такие?

история о строгой мачехе

У меня умерла мамочка, когда мне было 10 лет. Отца у меня не было. Была у меня любимая бабулечка (мамина мама) и сестра деда (мамина тетя родная). До смерти, мама назначила моей крестной свою тетю. И после смерти мамы, меня все же окрестили.

У моей Лели (крестную так называю) и ее мужа никогда не было детей. И они решили меня удочерить. Забрали от бабушки и стали жить вместе. Все было поначалу хорошо, но через 2 года отношения испортились, у меня переходный возраст. И начался кошмар в семье. Помимо того, что у нее тоже возраст, и то, что привыкли жить для себя, она была очень педантична. Боже упаси, если увидит соринку или я не правильно вещь сложила. Кричала и морали читала так, что у меня мир переворачивался.

Год ещё прожила, опять я что-то не так сделала, она мне такое устроила, что я даже не сняв с себя рюкзак, развернулась и уехала к своей бабушке. В итоге осталась жить с бабушкой. Правда, уже с поломанной психикой. Живя с бабушкой, я о крестной не забывала. Звонила, приезжала, помогала.

Я вышла замуж, у меня уже двое детей. Ещё чаще к ней приезжали, ведь ей уже 70 лет исполнилось, нужно помогать, ведь кроме нее нет никого, а у нее кроме нас. И по сей день, даже по телефону она может так вынести мозг, что глаз начинает дёргаться. Я люблю ее и уже смирилась, что это тип человека такой, и его не изменить. Ворчит, значит переживает.

Тут встал вопрос о нашем переезде к ним. И они настаивают. Решили месяц для начала пожить и притереться как-нибудь. Две первые недели были идеальными, муж по хозяйству пашет, я как электровеник везде мою и убираю. Вроде как, все так и должно быть. Старики отдыхают, молодежь работает. Но тут Леля стала включать «прораба тирана«. Хотя даже не знаю, как назвать то ее. Она стала смотреть в наш карман, мол, зачем на это потратили, а зачем мороженое купили? Не можете жить экономно? А когда с мужем по бутылке пива взяли после тяжелого трудового дня, до сих пор выслушиваю. Теперь она считает меня алкоголичкой.

В общем, попадать стало не только нам, получают теперь и наши дети. И вообще все получают, постоянно делает не обоснованные замечания, учит, как воспитывать детей, как тратить деньги, а нам уже не 15 лет все-таки! А ещё момент: залезть в туалетное ведро, и увидев, что кусочек бумаги не короткий, моей дочке досталось. Это вообще перебор. Я уже не могу молчать, стала ссориться с ней, чтобы не лезла к нам. Хочется обратно домой, а мы уже часть вещей привезли. Как быть? Как ужиться?

Автор: Дарья

https://ispovedi.com/ispoved-2020/neuzheli-vse-bezdetnye-lyu...

Картина дня

наверх