На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я не хочу тратить время на еще одного ребенка

исповедь отца подростка

Хотелось бы как-то поддержать автора исповеди о том, что мужу был нужен ребенок, а не бизнес. Для начала скажу, что не все люди одинаковы, поэтому не могут все люди воспринимать одни и те же вещи или события или действия одинаково и оценивать их аналогичным образом. Поэтому я бы не стал слушать всех тех, которые говорят, что жизнь без детей бессмысленна. Начну с себя.

Мне 42 года, сын в этом году закончил школу. В общем-то, мы не имеем с ним проблем (до настоящего времени) по линии закона, алкоголя, плохих друзей и т.п. Но зато других проблем полно. Ленивый, безынициативный, хитрый, который всегда хочет только чтобы меньше напрягаться и больше получить. Всю жизнь мы тратим деньги и время на его образование, спорт, развитие и нигде не видим успеха, и от этого не получаем удовлетворения.

Не скажу что это много, но сын повидал к своим годам 15 или 16 стран, никогда не отдыхал ни в России, ни в других странах СНГ. То есть, немного посмотрел мир, но так толком и не выучил английского, хотя все условия для этого были. До сих пор он не определился с выбором будущей профессии.

Ни в 9, ни в 10 классе, мы так и не могли добиться от него какие у него планы после окончания школы. В итоге сами предложили ему 2 варианта  на выбор  — получение высшего образования в  Чехии или Германии. Выбрал Германию. Но для этого надо 3 года учить язык здесь, и закончить первый курс вуза в России.

Вот уже 2 года он вроде как учит немецкий, хотя это удовольствие не из дешевых, но мы опять же платим. Окончил школу, весь 11 класс платили за подготовительные курсы к поступлению в вуз. Он их исправно посещал и только. Поступит или нет, я не знаю. Такая же ситуация и с изучением языка. Такая же ситуация была везде, куда он ходил и чем занимался. Я проанализировал всю свою жизнь как отца. За 17 лет я 2 раза испытал чувство гордости и счастья, что у меня есть сын. Всего два раза!

В общем, нигде и никогда мы не видели отдачи. Я только с ним хронически ощущаю себя бараном, которого везде «стригут». Не хвалю себя, но в школе я бывал регулярно, меня там знают больше чем жену, в поликлиниках и больницах я тоже бываю с ним намного чаще, чем жена, гоняю, вернее, гонял по учебе  до последнего времени я его тоже намного больше чем жена. А сейчас, пришла пора показывать ему результаты. И сдача немецкого языка на новый уровень, и поступление в вуз. Если он не покажет тех результатов, которые ему были озвучены в сентябре прошлого года, перед началом учебного года, то всё, я умываю руки и отхожу в сторону. Пусть делает что хочет.

Интересно другое, что жена сильно хочет второго ребёнка. Девочку. Проанализировав свою отцовскую долю я понял, что второго ребёнка я не хочу от слова совсем. Для меня лучшим вариантом в этой ситуации, будет развод (если жена не отступит от своего желания).

Еще я хочу сказать автору статьи, что на основании своего жизненного опыта я сделал такие выводы:

  • Живи и радуйся жизни. Есть возможность жить для себя — пользуйся этим.
  • Как понимаю я, все мы умрем, и мне без разницы, кому достанется то, что останется после меня. Голыми мы пришли в этот мир, голыми и уйдем.
  • Получил ли счастье от отцовства — нет, не получил. И следующие, еще несколько лет я не собираюсь тратить на то, чтобы родить еще одного ребёнка, и что-то изменить. Я просто собираюсь жить для себя и жены, если она этого захочет. Ну а если ей важнее 2-ой ребёнок — это ее право, но без меня.
  • Какие были бы у Вас дети (дитё) — это большая лотерея. Выиграли бы Вы или нет — большой вопрос. Я описал свой случай, чтобы Вы понимали, что не всё так гладко и хорошо бывает в жизни. Так и Вы живите, и наслаждайтесь жизнью.
  • Если хотите о ком-то заботится, начните кому-нибудь помогать, кто реально нуждается в помощи и заботе, и Вы будет испытывать от этого и внутреннее удовлетворение и гармонию.

Мы периодически ездим с женой в детский дом, спрашиваем, что им нужно. Никогда не даем деньги руководству, а просто говорим, что есть такая-то сумма, что нужно детям. В большинстве случаев это продукты, соки и т.п. реже одежда, подарки какому-нибудь ребенку на день рождения. Вот от этого я реально получаю больше удовольствия в жизни, чем от трат времени и денег на своего сына, хотя на него я трачу намного больше и того и другого.

Недавно прочитал одно высказывание, им и хотел бы закончить свой комментарий и ободрить Вас. Нельзя прожить свою жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому. Чего всем и желаю!

Автор: Noname

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-ne-xochu-tratit-vremya-...

Картина дня

наверх