На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

«Разрешите мне любить моего мужа»! – сказала невестка

Странная это была свадьба. Маринкина свекровь Галина Петровна не отходила от молодых ни на шаг: то воротничок у рубашки сына надо поправить, то волосы не так причесаны. Марина вспомнила, что перед свадьбой, когда уже все было решено, Галина Петровна прослезилась и посмотрела с такой тоской на сына Валеру, что Маринке самой захотелось расплакаться.

«Как мать, ее можно понять» — подумала Маринка.

Но на свадьбе, когда есть свой ритуал, свои обычаи, как-то странно наблюдать, как мать взрослого сына, который только что женился, опекает его при гостях.

А под конец вечера Галина Петровна, обняв сына, разрыдалась у него на плече, словно провожая в дальние края. Маринка снова подумала, что это от волнения так ведет себя свекровь. Ее успокаивало то, что жить они будут отдельно: уже сняли квартиру.

Но медовый месяц получился больше горьковатым, чем сладким. Галина Петровна звонила каждый день и приходила через день. Валера работал маркшейдером в дорожно-строительной компании и частенько на работе случался аврал, поэтому приходилось задерживаться.

И вот в эти часы, когда Валеры не было дома, приходила Галина Петровна. Она терпеливо сидела на кухне и ждала сына, наблюдая, как готовит ужин Марина.

— Не пересаливай, — Валере это вредно, — говорила под руку Галина Петровна, — рыбу хорошо прожаривай.

Марина терпеливо выслушивала все замечания. Согласно кивала головой, даже когда свекровь рылась в нижнем белье Валеры и давала указания, что ему носить, а что не носить.

Марина старалась показать, что она заботится о своем муже, и всякий раз говорила, что все у них с Валерой хорошо, что они любят друг друга. Но при слове «любовь» Галина Петровна менялась в лице, как будто не рада была, что сын счастлив. И чем больше Марина выказывала свою любовь, тем больше недовольства было у Галины Петровны.

Однажды Марина, оставшись наедине со свекровью, откровенно сказала ей:

— Галина Петровна, зря вы так нас опекаете и не доверяете мне. Я люблю Валеру…

— Ой! – махнула раздраженно рукой Галина Петровна. – Зачем ему твоя любовь?! Так как мать любит, никто моего сына любить не будет. Так что зря стараешься.

Марина от неожиданного признания свекрови растерялась.

— Вы что же, хотите, чтобы я Валеру не любила? Вам так легче будет? – Спросила напрямую Марина.

— Ты лучше готовить научись, чтобы мой сын питался нормально, — ушла от ответа Галина Петровна.

А после этого собралась и ушла домой. Марина Валере ничего не сказала, не стала обсуждать странное поведение его матери. Тем более приближался день рождения Галины Петровны, — не хотелось портить праздник.

День рождения свекровь решила отметить близким кругом: сын с невесткой, сестра с мужем, племянница и близкая подруга – вот и все гости.

За столом были тосты и поздравления, подарки и пожелания. Когда дошла очередь до Марины, то свекровь слегка сморщилась, словно неприятно было ей поздравление от невестки. Марина сдержалась, и как ни в чем не бывало начала поздравлять свекровь.

Она заранее написала поздравление в стихах и зачитала его при гостях. Поздравление было искренним и душевным, даже сестра свекрови прослезилась, а потом все зааплодировали. И только Галина Петровна, поджав губы, сухо кивнула головой и приняла подарок – золотую подвеску.

Марина этим не ограничилась. Тут же, при гостях, она обратилась к свекрови:

— Галина Петровна, — начала, волнуясь, Марина, — вы вырастили замечательного сына. И я очень рада, что мы встретились с Валерой и что мы вместе. Я знаю, что вы его очень любите. Но я тоже люблю Валеру, и с этим ничего не поделаешь. Просто разрешите мне любить моего мужа! Потому что если вы будете против, то я все равно буду его любить – без вашего разрешения.

После этих слов Галина Петровна и все гости на несколько секунд замолчали, глядя на Марину. Галина Петровна, видимо, начинала понимать все сказанное невесткой: ее губы задрожали, она хотела расплакаться. Но ее родная сестра тут же обхватила за плечи:

— Все правильно, Галя, все верно Марина сказала. Невестка у тебя хорошая, пусть они живут самостоятельно, а к тебе в гости приходят. Радуйся, что на белом свете есть у Валерки близкий человечек – его жена Марина, которая тоже его очень любит.

Тут сын подошел к матери и тоже обнял ее, а потом и Марина обняла Галину Петровну. На какое-то время Марина ушла с Галиной Петровной на кухню и там они долго разговаривали. А когда вышли, то Валера предложил новый тост.

После дня рождения Галина Петровна стала меньше переживать за Валеру и частенько всем говорила, что ждет внуков и что будет самой любящей бабушкой.

http://pirooog.ru/razreshite-mne-lyubit-moego-muzha-skazala-...

Картина дня

наверх