На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Свекровь меня оскорбила и я не могу ее простить

исповедь невестки о ссоре со свекровью

В моей голове тоже возникает вопрос, мириться или не мириться со свекровью, как у автора истории о ссоре и примирении с невесткой и сыном.

Мы с мужем вместе 19 лет. Есть двое сыновей. На тот момент жили в арендованном уютном доме, где постоянной гостьей была и свекровь.

Вместе готовили. Делились каждая своими секретами. Смеялись, ходили за покупками.

Арендатор придумал полностью под ключ сделать ремонт вплоть до замены полов, дверей, крыши. Всё под современное евро (хотя дом и так со всеми удобствами).

Муж предложил переехать месяцев на 3-4 к своей маме (живёт одна, дом в 5 комнат). С её разрешения переехали.

Сначала это были такие радужные дни, как и при моём гостеприимстве. Так прожили около месяца.

Свекровь выпила, зашла ко мне в комнату, да и давай оскорблять, что я гулящая, что дети сына вовсе не его, что я обнаглела. Сказала: «вещи такие носишь, откуда они у тебя? Каждый раз по несколько раз на день переодеваешься в свои наряды».

Сказала, что я значит подрабатываю в сауне. Ведь ispovedi.com мужчин я всегда интересовала. Сказала, что я безобразная, и что я себя возомнила принцессой. И почему это я сижу так тихо и спокойно и слушаю? А это значит, мне и сказать нечего?

Свекровь говорила, что хочет чтобы я собрала вещи и своих детей, и уехала отсюда куда хочу или к своим родителям. Всё это она говорила с криком, доказывала и оскорбляла.

Сказала так же что сын будет жить с ней, и что она найдёт ему другую жену, помоложе. Требовала, чтобы я ушла сейчас же.

Муж работал в тот день, клал плитку во дворе. Уже после десяти минут её такого гнева, зашёл муж. Ругался с ней, говорил, что она совсем с ума сошла. Требовал, чтобы попросила прощения, так как все отношения между ней и его семьёй держатся только из-за меня.

Но свекровь не посчитала нужным успокоится. Муж встал, конечно же, на мою сторону.

Сразу же не тратя время (с 8 вечера до 2 часов ночи) мы собирали вещи и переехали в тот же день. Сказано, сделано. ispovedi.com Жили у родителей 2 месяца. Потом переехали к арендатору на прежнее место жительства. Понемногу строим дом на участке.

Я не смогла даже думать о примирении. Хотя его никто и не выказывал. Но так как было, не будет никогда. Она сломала всё. Такое я простить не смогла.

Муж около двух месяцев был напряжён. Я еле уговорила его всё же общаться со своей мамой. Ведь вырастила его одна, ведь сын её. Сама же два дня отходила, лила слёзы, что глаз не видно. Отошла, конечно.

Что я могу сказать, когда прошло уже 1.6 года. Да я простила уже, но в памяти осталась всё то плохое, что было адресовано мне под таким несправедливым и грязным соусом.

Теперь между нами нет ничего. Муж и дети ходят в гости. Свекровь им очень рада. Гостинцы и домой передаёт, но здесь у нас её нет.

И вот почему и в моей голове этот же вопрос. Муж рассказал, что она просит около 2-3 раз, чтобы и я пришла в гости, и мы поговорили бы. А ispovedi.com я понимаю, что не могу и слёзы на глазах. Не идётся. Не получается.

Я ведь всегда со своей, но всё же любовью, с уважением относилась к ней. Как я только не помогала, и всегда непоседой была в плане уборок и помощи.

Кстати, один момент мама мужа один раз в три месяца уходила в страшный запой по дней 20. И это всё выгребала я. Но она и этого не ценила. Что же теперь мириться или не мириться мне со свекровью?

Автор: Золушка

https://ispovedi.com/ispoved-2020/svekrov-menya-oskorbila-i-...

Картина дня

наверх