На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Как поступить правильно со свекровью и мужем?

претензии бывшего мужа

С мужем живём уже год раздельно, есть общий ребенок. Я у своих родителей, он на съёмном жилье (там остались мои кое-какие вещи, посуда и т.д.) Но свекровь не даёт спокойно жить, постоянно настраивает мужа и тянет деньги из семьи. Муж особо не обеспечивает, даёт на ребенка редко, прикрываясь тем, что мало зарабатывает, хотя я знаю, что нормально, просто отдает почти всю зарплату своей маме.

Свекры пару раз приезжали к ребенку, показаться, что они хорошие и с целью помирить нас.  Хотя я знаю им глубоко безразлично на нас. Помимо этого у родителей мужа в доме есть наш спальный гарнитур (когда мы женились, некоторое время жили там), но скоро женится брат мужа и они уже намекали, чтобы я забрала мебель и освободила комнату, но мне некуда ее поставить, она занимает много места. Муж снимает квартиру наших знакомых, но при этом говорит, что не собирается жить с нами, заблокировал в мессенджере. Я сказала привезти оплату и сдать квартиру, т.к. мы тоже не вернёмся. Он ссылается на то, что ispovedi.com ему удобно ее снимать и уже год не привозит деньги. Я вообще его не понимаю, чего он ждёт, до этого он приезжал, давил на меня, ругался, чтобы мы вернулись, но потом сам себе противоречит и говорит, что не будет с нами жить.

Как поступить мудро? Получается головоломка:

1) Хочу забрать свою мебель из дома родителей мужа (они этого ждут, не дождутся), но они могут потом не оплатить за съем квартиры.

2) Если я оставлю все как есть, родители мужа могут мне назло второго сына (которого собираются женить) и невесту поселить в спальне, где моя мебель. (Такие люди способны на многое).

3) Махнуть на всё рукой, отпустить ситуацию и пусть все течет по течению.

Я очень устала от этого всего, много нервничала, переживала, ещё и муж постоянно несёт сплетни от свекрови и мне высказывает. Они вообще обнаглели, увидели, что я не забираю вещи и решили, что никуда не денусь, говорят за спиной всякие гадости и уверенны, что я вернусь с ребенком.

Я не хочу больше иметь ispovedi.com никаких дел с ними, единственное, не хочется выглядеть униженной, чтобы об тебя вытирали ноги. Потому что гордость ещё есть. Надеялась ещё с мужем жить, но он слушает во всем свою мать, которая против меня, а я ничего не могу поделать и даже не хочу вести какую-то борьбу.

Забрать все свои вещи и попрощаться с ними? А муж дальше пусть сам выбирает, если хочет жить с нами, то по-человечески относится.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/kak-postupit-pravilno-so-s...

Картина дня

наверх