На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Раздельный семейных бюджет

— Мы с мужем прожили почти сорок лет душа в душу, и у всех наших друзей, как на подбор — крепкие хорошие браки, — рассказывает пенсионерка Галина Юрьевна. — Раньше как-то не было этого дележа в семьях — мое, твое… Все было общим. И деньги тоже — если семья, значит, доходы все в одну «шкатулочку»… Все крупные покупки, накопления, поездки — обсуждали и планировали вместе. По-другому и в голову не приходило… Поэтому, может, и отношения были крепче. Люди надеялись на супруга, как на себя самого, и несли ответственность друг за друга…

Свою дочь Галина Юрьевна всегда воспитывала в том же духе — деньги в семье должны быть общие. Молодая семья несколько лет жила по такому принципу. А недавно дочь поделилась — с нового месяца они с мужем полностью разделили кошельки.

— Муж не умеет обращаться с деньгами, они ему просто жгут карман, — объяснила дочь. — Не успеешь сложить деньги в «шкатулочку», глядь, а там уж ничего нет… Я выгадываю копейки на продуктах, ищу, где кефир подешевле, а он идет и покупает новый гаджет… И понять не может — а что такого? Деньги же есть, он же не в кредит!.. Ага, не в кредит. Зато в конце месяца на хлеб, бывает, нет… В результате постоянно в долгах, сидим без денег и ругаемся на этой почве, надоело! Теперь будем сбрасываться на общие расходы и на ребенка, а остальное каждый может тратить так, как хочет!

— Ну что это за семья тогда? — вздыхает Галина Юрьевна. — Первый шаг к разводу… У каждого будут свои деньги, свои планы… Семья будет жить одним днем — крупы на месяц купили, за свет заплатили, а что там дальше, думать и смысла нет. Начало конца, вот и все… Удивляются, что разводов стало много — так все понятно, почему. Потому что деньги теперь у людей врозь. Вроде и в браке, но каждый себя содержит сам…

А вы согласны с тем, что с раздельным бюджетом и семья не семья?

А может, наоборот, разделение бюджета — вполне логичное решение, которое поможет избежать конфликтов в семье?

http://pirooog.ru/razdelnyj-semejnyh-byudzhet-blago-ili-zlo/

Картина дня

наверх