На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Родители так и не смирились с моим выбором

исповедь об отношениях с токсичными родителями

Мои родители не дают мне жить, так сказать своим умом. Постоянные указки и комментирование моих действий приводят меня просто в бешенство. Всё дело во взглядах на мир и правильность жизни.

Мои любимые родители относятся к категории людей, которых я называю слишком правильными. Не хочу никого обидеть, но их понимание правильного и неправильного очень категорично и принципиально. Для них существует только одно правило — или как они считают, или это неправильно.

Я отношу себя к объективным либералам. У меня есть своё собственное мнение, но это не означает, что все остальные думают неправильно. Я никому не навязываю свои взгляды на жизнь. Если я решила сделать вот так, то вот так и сделаю. Лично для меня это правильно. Кто не согласен, переубеждать не собираюсь.

Мама и папа же, наоборот, будут гнуть свою линию и настаивать на своём, даже если это никак не касается лично их. Я замуж выходила за любимого и дорогого мне человека. На тот момент он был простым студентом, окончившим университет. Но, по их мнению, я должна была найти себе мужа, который уже состоялся и может содержать семью.

Сколько мне пришлось выдержать их нападок, пока мы расписались, это трудно описать. Месяца два ежедневных скандалов выпили тогда из меня всю кровь. После свадьбы, думала, отступят от меня. Но ошибалась. «Гонения» продолжаются и до сегодняшнего дня. Даже успех супруга в профессиональной деятельности не доказал им, что и они могут быть не правы. Бесполезно.

Сейчас у нас уже двое деток. Мы записали их в садик и ждём своей очереди. Но и тут родители не дают нам покоя. То садик не такой, то воспитатели не подходят, то месторасположение не подходящее, и этому нет ни конца, ни края. Пыталась уже разговаривать с ними, объясняя, что им пора уже расслабиться и жить спокойно. Говорила, что мы сами можем решать свои проблемы, и им не стоит так беспокоиться.

Но каждый раз слышу, что у нас нет уважения к старшим, и ведём мы себя, как малолетние выскочки. Учитывая, что нам с мужем по тридцать пять лет, мы абсолютно независимы от родителей по всем направлениям, то мы имеем полное право на самостоятельное принятие решений по жизни. Возможно, и есть такие дети, которых устраивает такое поведение родителей, но только не нас.

Эпопея с садиком продолжается. Недавно мама позвонила и сказала, что наш садик относится к худшему в районе, по мнению её авторитетной подруги. Эта подруга всю жизнь просидела за спиной мужа и ни разу в жизни ничего сама не сделала. Весь её смысл жизни – это сплетни и наговоры.

Ну, вот как мне успокоить родителей и убедить их, что при всём нашем уважении к ним, мы уже взрослые и самостоятельные люди, которые вправе жить своим умом?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/roditeli-tak-i-ne-smirilis...

Картина дня

наверх