На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Исповедь «доброй мачехи»

исповедь мачехи

Мы с мужем женаты уже 7 лет. Познакомились мы после его развода с первой женой.

Все эти годы, я пытаюсь ужиться с его приходящей дочерью от первого брака. Ей было 4 года, когда мы с ней познакомились. Ребенок трудный, и это не моё «предвзятое» мнение. Генетика мамы, не вылезающей от психологов, которая винит всех вокруг в своих неудачах и при этом паразитирующая на окружающих ее людях. Вдобавок, у ребенка жуткая избалованность и вседозволенность. Так было и до развода, а уже после, всё только усугубилось.

Сейчас ребенку 11 лет, и это просто кошмар. Мать ей совершенно не занимается, у нее вечно свои проблемы, как она сама и говорит. У меня опускаются руки. У меня самой уже двое детей с мужем, которые всё это видят. Я с первого дня окружала ее любовью и заботой, старалась, как могла ее воспитывать и учить хорошему, мы брали ее во все поездки с мужем, несмотря на то, что мечтали мы о романтике, но это чувство вины перед ребенком не давало ему ispovedi.com покоя.

Все эти годы, я ее купала, кормила, гуляла с ней и просто общалась. Мы забирали её на 3 дня в неделю, всегда. И все отпуска она также жила с нами. Сколькими выходными своей жизни я пожертвовала ради нее и мира с мужем в семье. Но никогда она меня до конца не принимала. Она общалась, радовалась, улыбалась, но ни разу в жизни не назвала меня по имени, ни разу не обняла, ни поздравила ни с одним днем рождения, хотя я всегда ее поздравляла сама. И постоянно всё портила, не специально, конечно. Это же ребенок.

Но я всё терпела. Каждый раз, она радовалась нашему времяпрепровождению, а потом за моей спиной рассказывала, что ей всё не понравилось. Во всех поездках по сей день, она изматывает всю семью своим нытьём, как ей всё не нравится. Столько не ноют даже мои маленькие дети! В этом году, она стала жаловаться тайком папе, что я со своими детьми ей мешаем. И это после всех лет моей заботы и всех моих жертв ispovedi.com ради них с папой? Муж даже не заступился за меня, что меня тоже задело.

Все вокруг меня уверяли с первого дня, включая мужа, что если я ее приму и буду «доброй мачехой» ребенок ко мне проникнется, потянется, и когда-нибудь, я дождусь от нее хоть доброго словечка. И я свято в это верила. Нет, я заботилась о ней не ради какой-то отдачи, а потому что считала, что так правильно. Что так и нужно. Но сейчас, я ужасно сомневаюсь в этом. Кому это нужно? Кому правильно?

Последней каплей стало то, что сейчас она в очередной раз попала в переплёт в школе. У нас был семейный совет с мужем и её матерью. Мы все вместе определили меру наказания, я их поддержала. Но, в итоге, через пару недель, она снова пошла по наклонной. И теперь, ни с того ни с сего, перестала со мной разговаривать. И даже перестала приходить к папе, если я дома. Это уже за гранью моего понимания. Я ничего ей лично не сделала. Я не виновата, что ispovedi.com она плохо себя ведет, обманывает родителей и ее приходится наказывать. Но почему то, козой отпущения, она выбрала именно меня.

Я просила мужа разобраться в ситуации, почему ребенок со мной перестал общаться, но отказался. Он сам устал от ее выходок и ответил, что если меня это волнует, то вот сама с ней и разбирайся. А у меня уже просто больше нет сил. При этом, недавно он мне пытался сделать замечание, что она пришла в гости, но ушла тут же, как я вернулась домой. Я снова говорю, что не знаю в чем моя вина, и что если это его беспокоит, пусть сам с ней поговорит. В ответ игнор!

Я запуталась уже, и не понимаю, что мне делать? На нашем семейном совете, впервые, услышала фразу от ее мамы: «ты в нашей ситуации вообще никто, зачем ты лезешь?». И я, впервые, серьезно задумалась.

Может, действительно, правильно как раз было бы все эти годы просто не лезть? У нее есть мама и папа. Причем тут я? Зачем я вообще занимаюсь её ispovedi.com воспитанием и уходом за ней? Но, есть, однако, один момент, не знаю, правда, это или нет. Частенько, когда я пытаюсь ее игнорировать, что-то случается. Какая-то мелкая беда. То я заболеваю, то дети, то у нас срывается какое-то важное событие. Я верующий человек, и мне сразу кажется, что это Бог меня наказывает за то, что я от нее отворачиваюсь! Хотя, подруги говорят, что это не так, и я реально ей ничего не должна. И что я просто выматываюсь, либо это психосоматика.

Сейчас, она уже месяц со мной не разговаривает и я сама с ней тоже перестала, и снова, кстати, я заболела.

Я не знаю, что мне делать? Как мне с ней уживаться дальше? Снова простить и «дружить» с ней, и терпеть ее оскорбления за спиной и её вечное нытье, как мы с детьми ее раздражаем? Либо полностью от нее абстрагироваться, жить своей жизнью, своей семьей, и при этом, не винить себя за это? Ведь я со своей стороны сделала всё, что в моих силах. Неужели, правильно будет ispovedi.com всю жизнь вымаливать у неё хорошее отношение и снисхождение?

Помогите советом, пожалуйста.

Автор: Злая мачеха

https://ispovedi.com/ispoved-2021/ispoved-dobroj-machexi/

Картина дня

наверх