На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Подарок на свадьбу: не тот, которого ждали

 

Когда в 98 году все деньги превратились в простые бумажки, наша семья лишилась ценности всех накоплений. Мы так и сидели в своих квартирах и сосали лапу. Нам с сестрой тогда исполнилось 5 и 8 лет. Я — младшая.

Тогда пришлось продать почти всю недвижимость за бесценок, чтобы появились средства на существование. Выкарабкались.

Дядя, видя, через что приходится проходить нам, детям, и нашим родителям, чтобы мы не голодали, пообещал себе никогда не иметь детей из страха не прокормить их.

С тех пор он ещё и крайне нелестно отзывался о власти. Мы, уже в подростковом возрасте, заслушивались его гневными речами и проповедями о том, что государству верить нельзя.

Родители ругались с ним, чтобы не вдалбливл в наши малолетние глупые головы свою чушь.

Сейчас, кстати, после пенсионной реформы, дядя смеётся. Сам он с того самого 98 года никогда не работал в белую и даже в серую, а деньги переводил в разные иностранные валюты и хранил в банках.

Ещё тогда говорил, что пенсии здесь никто не дождётся, и он не хочет выкидывать деньги впустую. Так его «пенсия» сейчас лежит на вкладах, откуда он сможет снять её минимум через 6 лет.

Я, кстати, так и не прониклась его идеей заботиться о своём достатке в обход налогов. Так что честно работаю без калымов на стороне.

Но у сестры случилась свадьба полтора года назад. Дядя вручил щедрый подарок: путёвки на море на месяц в пятизвёздочный отель для молодых. Он всегда нас любил. Мы ему заменяли собственных детей.

За советом — всегда пожалуйста. Поругались в подростковом возрасте с родителями — приходите, перемоем им кости. И всегда подкидывал на карманные. Ну так вот…

Сестра после свадьбы с ним отказалась разговаривать. Ни разу не позвонила с отдыха, и по почте на электронные письма не отвечала. Когда они вернулись, она просто истерично разрыдалась. Взахлёб, с соплями, не успокаиваясь.

Оказывается, она ждала в подарок недвижимость. Знала, что у дяди на счетах много денег, думала, что будет подарок в виде жилплощади для молодой семьи. Пока я её успокаивала, случайно ляпнула «ты только ему эти претензии не выскажи случайно».

А она снова зашлась в истерике, хватанула телефон и заревела: «а я ему выскажу, пусть знает, что он меня обидел!» И действительно позвонила дяде и наорала на него в трубку взахлёб со слезами. Я не смогла отобрать телефон.

Ходила потом извиняться за сестру. Дядя не дал даже договорить, сказал, что извиняются только за свои, а не чужие поступки. Так теперь с нами и не общается уже полтора года.

Обидно. Но его понять можно. Я бы тоже потеряла веру в людей, если бы мои родные и близкие хотели от меня только денег.

http://pirooog.ru/podarok-na-svadbu-ne-tot-kotorogo-zhdali/

Картина дня

наверх