На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Как я отвадила свекровь дочери от постоянных визитов в дом молодой семьи

надоели частые визиты свекрови

Исповедь свекрови, которая не хочет идти на уступки своей невестке, вызвала у меня противоречивые эмоции, и смех и грех, как говорят.

Моя дочь уже замужем лет 15, но поначалу дети жили на съёмном жилье, время было трудное, помочь с жильём не могли ни мы, ни сваты. Молодежь оказалась бойкая и от предложений жить с нами отказались, решили отдельно. Ну, отдельно, так отдельно, живите, кто вам не даёт.

Прошло сколько то времени, дочь в слезах, оказалось, свекровь повадилась ходить к ним, то приготовит что-то, то уберет, то погладит. Казалось бы, живи и радуйся, но дочь почему-то не радовалась, почему бы это? Так свекровь не просто так же все это делала, она четко выговаривала сыну, что дочь то не умеет, это не делает, а в общем хозяйка никакая (по мнению свахи). Дочь мужу жаловалась, а тот только и говорил: «это ж мама, она как лучше хочет». Свекрови дочь не перечила, боялась отношения испортить, хотя, на мой взгляд, портить там нечего было.

Слезы слезами, а делать надо было ispovedi.com что-то. И стала и я к ним ходить, как свекровь к ним, дочь звонит, и я прихожу. Сватье ж видно тяжело вести хозяйство на два дома, чего не помочь хорошей женщине, тем более недочет-то мой, что дочь плохая хозяйка. И стало весело, так как откровенно издеваться над дочкой я ей не давала, а реальных причин сделать замечание у нее не было. Сватья из упрямства ходит, хотя видно, что я ей мешаю, нос воротит, но ходит.

Дальше веселее, зять начал дочке высказывать, что теща что-то зачастила. На что дочь, наученная мной, ответила: «ну так мама же, хочет как лучше, видит же, как твоей маме тяжело, помогает». Зять мужчина не глупый, свой комфорт ценить умеет, понял, что его мамочка в доме будет только в комплекте со мной, и попросили нас со свахой на выход, мол, спасибо вам родители, но мы как-нибудь сами. Приходите к нам в гости по праздникам, а так хозяйство мы сами.

Сваха кстати потом долго злилась, угрожала перед уходом моей дочери (дождалась, когда сына ispovedi.com не будет рядом), что к внукам и на километр не подойдёт. Только вот сваха не знала, что я этот разговор слышу, на что была неприятно удивлена моим ответом: «вот и спасибо, значит, внуки у меня больше времени проводить будут. Ничего, все, что не делается всё к лучшему».

Время прошло, сваху отпустило, там сейчас второй невестке достается. Но мораль басни такова, что на любого волка, есть свой волкодав. И ваша невестка ничего не потеряла от того, что вы обиделись и перестали к ним ходить, только выиграла.

Автор: Старая кляча

https://ispovedi.com/ispoved-2021/kak-ya-otvadila-svekrov-do...

Картина дня

наверх