На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Зов матери

У Светланы пропал сын. Случилось эта история еще в 80-е годы, когда не было мобильных телефонов, в качестве необходимого сообщения люди писали письма, телеграммы, были звонки с телеграфов и домашних телефонов, которые были далеко не у всех, т.е. не было быстрой связи.

Сын Светланы был уже взрослый парень, самостоятельный, уехал как-то по делам на несколько дней и не вернулся.

После пропажи очень долго, несколько лет, никаких сведений о нем ни у друзей, ни у родственников не было. Пропал и все.

Заявление в милицию тоже результата не принесло. Мать извелась вся, чуть с ума не сошла от тяжких мыслей и переживаний, думала о самом страшном, но надеялась на чудо.

И вот однажды встречает Светлана на рынке свою подругу детства, с которой много лет не виделись. Разговорились, поделилась она с подругой своей печалью, а та ее и спрашивает:

— А ты его звала?

Светлана удивилась:

— В каком смысле? Что значит — звала?

— Ну что ты такого не знаешь? Высовываешься вечером, когда стемнеет, в форточку и кричишь — «Максим домой!». Ну как матери своих детей с прогулки зовут. После этого возвращаются пропавшие…

Женщина не приняла всерьез слова подруги, ну бред ведь! Но вот наступает вечер, и опустошенная потерей и многолетним ожиданием мать, вспомнив разговор с подругой, думает — «дай покричу, что с меня убудет что ли?».

Высунулась в форточку и как закричит со всей материнской печали:

— Максииииим! Максиииииим! Максииииим! Домоооооооой!

После поплакала от вновь накатившей тоски и легла спать.

На другой день встала с утра и что-то так пирогов захотела, решила испечь, как раз выходные. Напекла, позвонила сестре — позвала в гости на чай.

Примерно через полчаса раздался звонок в дверь квартиры. Удивившись, что сестра так быстро пришла, Светлана распахнула дверь. На пороге стоял сын — живой, здоровый. Приехал…

http://pirooog.ru/zov-materi/

Картина дня

наверх