На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мне больно видеть счастливую улыбку бывшего мужа

как забыть бывшего мужа

Я помню, как когда-то, когда я была ещё молодой неопытной девчонкой, мы с подружкой ходили в кино. Нам только стукнуло 18, мы закончили школу, поступили в институт. Никаких забот или тягот жизни ещё не знали.

Была зима, поэтому после фильма мы получили в гардеробе куртки и не торопясь, одевались. Вдруг к нам подошел мужчина. Я до сих пор хорошо помню его. Высокий, хорошо одетый, пахнущий дорогим парфюмом. «Девчонки, может, познакомимся?», — обратился он к нам.

Я жутко растерялась, не зная, что сказать, подруга же недоверчиво оглядела его и стала тихо меня поторапливать. Мужчина же упрямо ждал. «Папа, может, пойдем?», — вдруг раздался голос. Я обернулась. Рядом с мужчиной стоял мальчик. Лет 5. Он был уже в куртке и весь насупился, с обидой глядя на отца. Отец же даже не посмотрел на него. Лишь широко улыбаясь, ждал нашего ответа. Потом сказал: «Вы не подумайте, я просто с женой в разводе. Водил сына в кино».

Мне вдруг стало резко не по себе. Какое-то липкое, противное чувство. Стало ispovedi.com жаль малыша и еще почему-то его бывшую жену, если она действительно таковой была. Малыш начал дергать отца за рукав, и пока он отвлёкся, мы с подругой успешно ретировались. На улице же смеялись и шутили. Мол, такой взрослый дядя (лет 35 на вид) и знакомится со вчерашними школьницами. На тот момент, у нас даже парней то никогда еще не было, поэтому такое знакомство выглядело для нас диким.

Я тогда даже подумать не могла, что когда-нибудь в своей жизни окажусь на месте этой самой бывшей жены. Что мой муж станет воскресным папой, а на нём, как в жизни, так и на фото, будет виснуть молодая любовница. Каждый день просыпаюсь с этой мыслью и заканчиваю день с ней же. Отвожу сына в сад, иду на работу, готовлю ужин вечером. Не могу понять, не могу принять и отпустить.

Прошло уже 3 года, а больно так, будто всё было вчера. Любовница. Развод. Раздел. Суд по опеке. Сын стал более закрытым, меньше улыбается, хотя я стараюсь проводить с ним больше времени, ispovedi.com хожу на занятия и развиваю в игровой форме, а отец водит по паркам и в кино, часто оставляет на выходные у себя. Он вместе со своей новой женой развлекается и живёт на всю катушку. А мне осталась только холодная квартира и воспоминания о прошлом.

Как я ему верила, сколько вложила, сколько отдала. Строила планы, мечты. И как быстро всё рухнуло, разрушая всё то, что выстраивалось годами. Каждый раз, отдавая ему сына, я смотрю в пол. Боюсь встретиться с ним глазами, не хочу видеть его счастливую улыбку. Все знакомые говорят, что он весь расцвёл, стал лучше одеваться, нашел хорошую работу. Что новая жена его красавица и кудесница. Прекрасно готовит и всегда при параде. А я старше её на целых 8 лет. Морщинки уже есть, лишний вес, оставшийся после родов, который я никак не могу скинуть. Куча комплексов после развода.

Она на суд приходила вместе с ним, как на праздник, хоть и сидела в коридоре. А я сдерживала рыдания, пока сестра держала за руку. Ну не могла я ispovedi.com одна к ним прийти, совсем бы расклеилась. Хочу его возненавидеть, но не выходит. Да и сын так похож на него. Каждый раз смотрю, и сердце сжимается. Даже фамилию поменяла обратно на девичью, выбросила все, что напоминала о нём. Даже ремонт небольшой устроила, только на душе не легче. От себя не убежишь.

У меня все дни один на другой похожи. Здоровье стало подводить, работа надоедать, а ежедневная рутина сводит с ума. Мне всего то и хотелось, что семейного счастья. А теперь, оно есть у них, но не у меня. Я настолько выжата и истощена морально, что ничего совсем не хочу. Даже разговаривать с кем либо. Я ужасно устала.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/mne-bolno-videt-schastlivu...

Картина дня

наверх