На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Вот такие у меня подруги

веселое общение трех подруг

В институте я дружила с двумя девушками, и эта дружба продолжилась и после окончания института.

Так получилось, что подруги нашли работу по специальности, а я нет. Хотя училась я хорошо. Просто мне в какой-то момент не повезло, не попадалось ничего стоящего, а потом знакомые предложили мне место не по специальности, но с хорошей зарплатой и неплохими условиями труда. Я подумала, что в качестве промежуточного варианта мне эта работа подойдет. И проработала там несколько лет, а потом стала искать новую, по специальности. Ищу, не торопясь, хочу найти что-то подходящее.

Подруги же все это время работают по специальности. Одна сразу устроилась на хорошее место и не собирается его менять. Другая сменила несколько работ по специальности за эти несколько лет. Теперешним местом работы неоднократно высказывала недовольство, но не говорила, что снова в поиске новой работы.

И вот, встречаемся мы втроем посидеть поболтать о своем, о женском. И я рассказываю забавный разговор с потенциальным работодателем, которому я отправляла резюме, но с которым мы так и не ispovedi.com поладили.

Первая подруга, которая давно работает на одном месте, говорит мне с осуждением: «Почему же ты не сказала о вакансии в этой компании второй подруге? Она же ищет новую работу. Может, ее бы туда взяли, ей бы это подошло».

Я в легком шоке. Я не знала, что вторая подруга снова в активном поиске работы, она ничего мне об этом не говорила, хотя общаемся мы каждый день. И она не просила меня рассказывать ей обо всех вакансиях, которые будут попадаться мне. Вообще-то у нее, как и у меня, равные возможности для поиска — Интернет, сайты для поиска работы. Если она ищет работу, то должна видеть на сайтах те же вакансии, что и я. И, если уж на то пошло, обе подруги давно в курсе, что я тоже ищу работу по специальности, я это не скрывала. И что-то никто из них и не думал мне предлагать какие-то вакансии. Вторая подруга ведь тоже встречает на своем пути вакансии, но не спешит предлагать их мне. А я, получается, ispovedi.com должна о ней заботиться.

И вот как-то мне так стало неприятно, что первая подруга так опекает вторую, а обо мне не думает.

И такое подозрение у меня, что они, наверное, обсуждают меня за спиной. Вторая подруга, наверное, жалуется на меня первой, что я ей не помогаю в поисках работы. Но и она же мне не помогает.

Даже не знаю, как к этому относиться.

Автор: Маммамия

https://ispovedi.com/ispoved-2021/vot-takie-u-menya-podrugi/

Картина дня

наверх