На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Свекровь оказалась умнее

— Откуда в них столько жестокости, ума не приложу, — жалуется шестидесятилетняя Лариса Семеновна, — пустила я их в свою квартиру, а теперь жалею. Какое отвратительное отношение, что ко мне, что к внуку…

Лариса Семеновна пустила сына с невесткой жить в свою квартиру, только после того, как у них родился ребенок – внук Ларисы Семеновна. До этого молодая пара снимала однокомнатную квартиру неподалеку от того места, где находился офис, в котором они оба работали.

С рождением ребенка, которого назвали Никита, невестка вышла в декрет, и снимать даже небольшую квартирку в Москве стало накладно. Бабушка сжалилась над новоиспеченной семьей и пригласила пожить их к себе: «Собирайте вещи и переезжайте ко мне. Хватит на съемном жить – внуку есть нечего будет с такими расходами!»

Сказано-сделано. Переехали они в одну из двух комнат квартиры Ларисы Семеновны. Шло время, мальчонка рос – купили кресло-кровать раскладную на распродаже, чтобы мебель поменьше места занимала днем, когда пространство жизненно необходимо.

Сама пара спала на диване у стены. Жить можно, особенно если диван и кресло находятся в собранном состоянии, ну а на ночь комната превращалась в плацкартный вагон – места то немного свободного в комнатке.

Воспитанием внука, как ни странно, больше занималась ни мать, ни отец, а именно бабушка. Эти двое на работе постоянно пропадали – приходят нервные, то и дело придираться начнут к ребенку и по поводу и без.

Вымещать, так сказать, свою негативную энергетику, накопленную за день, на одиннадцатилетнем мальчонке.

Он, поэтому, старался больше с бабушкой находиться – она ему и с уроками помогала, и на музыкалку водила – даже старые книжки по астрономии покойного деда, и те, увлекли Никитку, и он частенько дискутировал с бабушкой: «Бааа, а в интернете уже по другому пишут – Плутон это уже не планета вроде как…».

Все шло своим чередом. Внуку частенько доставалось от родителей – одни беспричинные наказания сменялись другими. За ремень неадекватно строгий отец брался не раз – то за плохие отметки, а то просто за то, что свои вещи не прибрал вовремя. Но один случай особенно задел мальчика…

Из комода в прихожей пропала пятитысячная купюра, которую с пенсии отложила Лариса Семеновна. Женщина удивилась и пошла спросить в комнату сына, может он прояснит, что к чему?

В комнате тогда был только сын Ларисы Семеновны – внук был на занятиях, а невестка поехала прошвырнуться по магазинам. Отец Никиты, услышав о происшествии быстро нашел виновного: «Никита стырил, у него сейчас возраст такой – все утащит, что плохо лежит».

Лариса Семеновна развела руками: «Да брось – он бы попросил!». Ушла она в свою комнату, вздремнуть, а проснулась от того, что ребенок громко орал и молил о пощаде: «Не бей, больно, я не трогал!».

Бабушка мигом метнулась в комнату внука, где увидела, что отец колышматит бедного мальчонку, что есть силы: «Это ты вор малолетний, я тебе покажу, как у бабушки воровать!»…

Лариса Семеновна силой выхватила ребенка из рук отца, вывела его из комнаты и перед тем, как хлопнуть дверью пронзительным взглядом посмотрела на истязателя: «Не сметь! Не трогать моего внука! Плевать мне кто взял эти деньги! Умнее надо вам с женой быть!» Она отвела его к себе в комнату и принялась успокаивать.

А тем временем, пришла мама Никиты из магазина, зашла в комнату свекрови и протянула злополучную купюру: «Я у вас на косметику взяла пять тысяч – сейчас вот отдаю – в банкомате сняла наличные».

Бабушка мигом позвала сына к себе и сказала: «Слушайте меня! Еще раз я увижу, что вы плохо относитесь к моему внуку – я вас выгоню из квартиры, а Никиту оставлю жить со мной!

И в соответствующие органы обращусь, чтобы родительских прав вас лишили! Пока я жива – внука обижать не позволю! А если меня тронете — ноги вам прострелю! Старый пистолет деда все еще в сейфе у меня лежит!»

***

Прошло полгода. Пока что, Никиту родители не обижают. По крайней мере, мне так Лариса Семеновна вчера говорила. Она то, за этим следит. Дай Бог, чтобы так все и было…

http://pirooog.ru/svekrov-okazalas-umnee/

Картина дня

наверх