На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я не собираюсь идти на поводу у родителей мужа

Война невестки с родителями мужа

Мой муж – поздний ребенок, на данный момент его родители уже пенсионеры. Живут в трёхкомнатной квартире, которая когда-то досталась им от прежнего государства.

Мы сначала снимали квартиру, затем решили переехать к ним, чтобы понемногу копить деньги на свое жилье. Я сказала мужу, что там есть и его комната, и он имеет юридическое и моральное право там жить.

Свекровь сильно удивилась тому, что я горю желанием жить с ними. Свекры до этого наивно думали, что сбагрили любимого сыночка на мои заботливые плечи. Даже успели за это время из комнаты мужа сделать кладовку, захламив ее разным старьем. Им так было удобно. Чтобы все это советское добро не выбрасывать, свекровь предложили нам жить в другой комнате, которая меньше и без балкона. Мы не согласились.

Сейчас живём с родителями мужа вместе, но отношения натянутые. Мы покупаем продукты, бытовую химию, убираем всю квартиру. Сделали небольшую перепланировку, на которую потратились из своего кармана. Но его старики все равно недовольны. Им не хочется ничего менять, их устраивает привычное болото.

Отец мужа ispovedi.com после инсульта, но ходит самостоятельно, обслуживает себя тоже. Но свекровь как-то сказала, что если у нас будет ребенок, нам нужно будет искать жилье. Отцу нельзя волноваться, а ребенок будет плакать. Странное заявление, т.е. внуку, о котором они так много говорили раньше, здесь заранее не рады? Или внук нужен в теории, а на практике потенциальному дедушке «нельзя волноваться»?

Вчера свекровь заявила, что ее знакомые сдают одну комнату двум студенткам и поэтому у этих счастливых знакомых нет проблем с деньгами. Покупают себе все, что хотят, ни в чем себе не отказывают. Конечно, не отказывают, т.к. до этого купили своей дочери отдельную квартиру.

Мы поняли намек, но уходить нам некуда. Да и незачем – это ведь не однокомнатная квартира! Муж имеет право на часть жилплощади. А если кого-то это не устраивает, можно купить сносный домик в глухой деревне и там жить в свое удовольствие и «не волноваться».

Не могу понять таких родителей-эгоистов. Ведь это их единственный сын. Чем они думали, когда его рожали и не обеспечили жильем? Ведь это ispovedi.com он, а не я, должны привести жену в свою квартиру. Я хоромов в центре столицы не требую, однокомнатной квартиры в нашем областном центре вполне хватило бы, но ведь даже ее нет.

Я сказала мужу, что если мы переедем, внуков они никогда не увидят. Но по их реакции поняла, что они им и не нужны. Как и сын. Главное — собственный комфорт и «не волноваться». Но почему мне их комфорт должен быть важнее, чем мой собственный? Чем я им обязана?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-ne-sobirayus-idti-na-po...

Картина дня

наверх