На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Жалею, что не решилась на такой шаг раньше

история о необычном разводе

Всегда думала, что разводятся молодые, которые не нажили еще имущества и не умеют прощать друг друга. Если бы мне кто сказал, что я уйду от мужа после 40 лет брака, никогда бы не поверила. Но так случилось и я не жалею, более того, я очень счастлива.

У нас есть две замужних дочери, есть внуки, все живут отдельно. С мужем жили как многие наши сверстники. Он любил выпить, особенно после того, как старшая дочь вышла замуж. Решил, что я ему должна угождать, все делать по дому, потому что он работает. Хотя я тоже работала, но он считал, что я не устаю, ведь труд воспитателя детского сада не физический.

Когда я вышла на пенсию, он и вовсе стал невыносимым. Все ему не так я делала, а зимой говорил: «не дождусь уже, когда ты на все лето уедешь на дачу». Осенью у меня умер отец, мамы нет уже 12 лет. После похорон я прибрала все в квартире отца (здесь я выросла и всегда считала своим настоящим домом), чтобы сдавать, уже и квартиранты нашлись. За день не успела и решила переночевать. Утром я поняла, что я хочу так жить, одна, ни от кого не зависящая. Извинилась перед квартирантами и подала на развод. Сама не ожидала от себя таких решительных действий.

Муж сразу не поверил, а затем начал кричать, что ничего не отдаст, уйду в том, в чем стою. Я сказала, что мне ничего и не надо, у меня все там есть, а квартира наша все равно детям будет. Тогда он начал извиняться и просить, чтобы не уходила, позвонил дочерям. Те встали не его сторону, потому что рассчитывали, что я продам отцовскую квартиру и поделю их деньгами. А тут я переезжаю туда жить. Старшая дочь сказала, что старикам уже все равно где и как жить, могли бы и о внуках подумать. Но я никого не послушала, уже год живу одна, и моя жизнь похожа на сказку. Как же я жалею, что не решилась на это раньше.

https://ispovedi.com/ispoved-2020/zhaleyu-chto-ne-reshilas-n...

Картина дня

наверх