На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мама обсуждает мою личную жизнь со своей подругой

история о маминой подруге

Моя мама с юности дружила с одной не очень хорошей женщиной. Она ровесница мамы. Очень некрасивая. Можно даже сказать, страшная.

Успехом у мужчин она никогда не пользовалась. Характер у нее очень злой и завистливый. Выросла она в достаточно небедной семье. Особо в жизни ни в чем не нуждалась. Но родители больше любили ее старшую сестру — более симпатичную и с более живым характером.

И этого родителям и сестре она простить не может всю жизнь. Вечно жалуется, как ее в семье ущемляли. Между тем, родители позаботились о том, чтобы у нее была своя квартира.

Они даже сумели хитростью выдать ее замуж за одного красивого парня, который ей нравился. В итоге с тем парнем они так и не ужились, развелись, она осталась с дочкой одна. Но муж исправно платил алименты, и каждую неделю приходил к дочке в гости.

Маме моей эта женщина всю жизнь завидовала. Возможно, потому, что мама была в молодости довольно симпатичная и пользовалась успехом у мужчин. Но это не помешало маме в итоге оказаться ispovedi.com в положении, ничем не лучше той подруги.

Папа мой маме изменял, они развелись. Он не помогал нам, от выплаты алиментов увильнул. Ко мне он приходил после развода несколько раз, потом забыл о моем существовании. Мама растила меня одна. Жили мы очень бедно. Ничего особенного в нашей жизни не было, чему стоило бы завидовать. Но та женщина умудрялась завидовать.

Когда я выросла, то обнаружила, что она при каждом визите говорит моей маме ужасные гадости — критикует каждый ее шаг, ее внешность. А мама по простоте душевной ничего этого не замечает.

Она считает, что подруга у нее — прекрасный человек. Что саму ее прямо обожает. Ну, а гадости, что говорит, так это не отрицает. Считает, что видимо она все делает действительно не так и выглядит сейчас ужасно, не то, что в молодости.

Мама расстраивалась, но подруге верила во всем. Я же ясно видела, что та подруга к маме относится плохо и всю нашу семью не любит. Было пару раз, что я защищала маму и себя и ставила ispovedi.com эту подругу на место. Я не давала ругать все, что в нашем доме, и не давала критиковать меня саму.

Подруга эта поняла, что у меня характер пожестче, чем у мамы, и стала вести себя со мной осторожнее. Потом, к моему облегчению, они с мамой поссорились. Подруга, в очередной раз, поливая всех вокруг грязью, уж очень резко высказалась обо мне. Тут даже мама на это обиделась и перестала с ней общаться.

Женщина так просто не сдалась и стала изредка звонить нам на домашний телефон, когда мы с мамой были на работе. Дома оставалась одна моя бабушка, которой было 90 лет, и которая уже слегка впала в детство. Бабушку было очень легко разговорить и выпытать у нее любую информацию о нашей семье. Что, собственно, эта подруга и делала.

Узнав об этом, мама один раз позвонила подруге и попросила больше так не делать. Бабушке было велено молчать. Но, естественно, подруга только посмеялась и продолжила свои звонки. А бабушка только обиделась на нас, что мы запрещаем ей беседовать с такой ispovedi.com милой, доброй женщиной, и беседы продолжила. Скрыть от нас она это не могла, все равно проговаривалась.

Отключить телефон мы не могли, потому что бабушке нужна была возможность нам позвонить, если, вдруг, что. А мобильным она пользоваться не умела и не могла научиться.

На месте мамы я бы ту подругу приструнила. Как минимум, устроила бы ей такой скандал, что у той пропала бы охота со мной связываться. Но мама просто сдалась и спокойно позволила продолжаться дальше этим звонкам. Меня умоляла не вмешиваться.

Но когда вскоре намечалась моя свадьба, о которой я никому не хотела рассказывать заранее, а эта подруга выведала у бабушки эту информацию, моему терпению пришел конец.

Я позвонила ей со скандалом, оскорбляла ее. Я пообещала приехать к ней и побить ее, если она продолжит эти звонки. Высказала все, что я думаю о ее подлости и хитрости, как она выведывает у пожилого человека не в себе сведения обо мне и маме. Это помогло. Она отстала от нашей семьи.

Прошло 3 года. Я была уже замужем, родила ispovedi.com ребенка. Мой брак оказался достаточно проблемным. Живем мы с мужем с моей мамой. Съехать не имеем материальной возможности. Мама не ладит с моим мужем.

И вот, в один прекрасный день, снова объявляется та подруга. Пишет маме поздравление с рождением внука, рассказывает о своих внуках. И мама, к моему огромному неудовольствию, снова начинает общаться с этой женщиной. Они не встречаются, не созваниваются, но переписываются по телефону целыми днями.

Однажды мама проговорилась, что они обсуждали меня, мой брак, моего мужа — все в негативном ключе. Я возмутилась и попросила маму больше не обсуждать мою личную жизнь. Мама извинялась и обещала больше не говорить с той женщиной обо мне.

Но, спустя некоторое время, я залезла к маме в телефон и прочитала их переписку. И вся она была обо мне. Ее подруга пыталась настроить маму против меня и против моего мужа. Пугала ее, что мы захотим от нее избавиться, что будем командовать ею в ее собственном доме.

Особенно направлено все было против моего мужа. И я поняла, что мама прислушивается ispovedi.com к мнению этой дамы, потому что она стала нервная, злая, постоянно обижается на меня и конфликтует с зятем.

Я сказала маме, что прочитала ее переписку, и потребовала прекратить меня обсуждать. Предупредила, что та подруга явно специально настраивает маму против меня и моего мужа.

Какая цель, я не знаю. Возможно, чтобы мама была несчастной, чтобы испортились ее отношения со мной и зятем. Возможно, она и мне хочет испортить отношения с мужем. Раз у подруги личная жизнь не удалась, пусть же никому не будет счастья.

Мама обиделась, что я читала ее переписку. Устроила истерику, что ей интересно общаться с этой подругой, что подруга хорошая, что мы с мужем плохие, что подруга вовсе не настраивает ее против нас.

В итоге я ничего не добилась. Мама сказала, что не обсуждает меня. Сказала, что это была случайность, что больше так не будет делать. Мне пришлось целый день извиняться, что я читала ее переписку, и обещать, что я больше никогда так не буду поступать.

И, конечно же, ни мама, ни я своего ispovedi.com слова не сдержали. Изредка я читаю ее переписку с этой подругой, и там все беседы обо мне. Обсуждаются самые интимные подробности моей жизни в браке, моя внешность после родов, наши с мужем планы на будущее, все проблемы в семье. Подруга, естественно, как может, подливает масла в огонь, что мы плохие. Провоцирует маму на ссоры. Снова критикует маму и меня, хвастается собой и своей дочерью.

Я не знаю, как это прекратить. Мне не хочется, чтобы меня за спиной обсуждали и ссорили со мной мою маму. Я не понимаю, как мама может быть такой наивной, доверчивой и глупой.

Какие бы ни были проблемы в семье, но я маму никогда не подставлю и не дам в обиду. Возможно, это уже возрастное, что открыть маме глаза на истину нельзя. Но что же делать?

Я понимаю, что по-хорошему надо бы съезжать от мамы и не давать ей много информации о моей жизни в браке. Но пока что это невозможно. Я в декрете, ребенку год, на работу я пока не могу выйти. ispovedi.com Денег нет, чтобы снимать жилье или покупать отдельное от мамы. Родители мужа живут в другом городе, к ним переехать пожить нельзя.

Что бы Вы посоветовали. Как убедить маму быть осторожнее с этой подругой? Сейчас, конечно, меня большинство осудит, что я читаю чужую переписку. Но если бы я не сделала это, не узнала бы правды.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/mama-obsuzhdaet-moyu-lichn...

Картина дня

наверх