На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Через месяц после свадьбы, я стала для него, словно чужим человеком

— Ты тут вообще никто!

Эти замечательные слова в свой адрес я услышала от своей свекрови, уже через месяц жизни с ней в одной квартире.

Отработав ночную смену в такси, я, вернувшись «домой», отрезала себе кусок хлеба и, запивая его водой, стала собираться на учёбу.

Свекровь и её старшая дочь Олеся, подозрительно молча наблюдали за мной, не сказав даже доброе утро. Но, я, как говорится, была на своей волне, поэтому и не заметила их кислые, угрюмые лица.

Это было их постоянное выражение лица, стоило только мне оказаться в их «приятном обществе».

Как-то я спросила Олеси:

— Ты чего скривилась, лимонов объелась, что ли?

Юмор она не оценила, но её нравоучений мне хватило на пару лет вперёд. Жалоба на меня тут же поступила свекрови и Юре — моему мужу.

У него была странная реакция. Посмотрев на меня как на пустое место, он, просто пожав плечами, пошёл гулять вечером к друзьям, впрочем, как всегда, а вот меня позвать с собой он как-то не подумал.

С тех пор как мы поженились, он очень изменился, причём резко. Через неделю совместной жизни, он стал совершенно другим человеком. Мнение матери и сестры было теперь всегда на первом месте, а я вот стала как собаке пятая нога.

Все эти воспоминания быстро пронеслись у меня в голове, стоило мне только посмотреть на Ларису и Олесю. Они, словно два оруженосца, стояли в дверях, наглухо запечатав проход своими «худенькими» фигурками.

А я, дожёвывая хлеб, молча просочилась между ними. Жто было легко, поскольку весила я в свои 21 год всего 45 кэ-гэ. Быстренько обулась и пошла на остановку.

Когда вернулась, мой муженёк всё ещё был дома. Я удивилась, поскольку он должен был идти на работу, во вторую смену.

Он, Лариса и Олеся сидели в зале, за круглым столом, словно рыцари короля Артура, и активно что-то обсуждали. Но, стоило только мне зайти, как они тут же замолчали и уставились на меня.

Я же от подобного зрелища стала громко смеяться, аж до слёз, а их недоумевающие лица только подливали масла в огонь моего юмора.

Но, смеяться я перестала, когда вдруг расслышала:

— Ну, так что, мы с тобой договорились? Тогда собирайся и иди бери кредит на 10 000 (чего именно свекровь не уточнила).

Юра кивнул и пошёл собираться, продолжая и дальше намеренно игнорировать меня.

— Ну и с чего это вдруг вам так срочно понадобились деньги? Причём именно сейчас, когда мы собираемся снимать квартиру? –спросила я у свекрови.

— Обоям уже три года, вот и хотим поменять, а то эти уже надоели! –сквозь стиснутые зубы прошипела Олеся.

— Но ведь, мы же с Юрой хотели жить отдельно! – не сдержавшись, закричала я.

— Заткнись! Ты тут вообще никто! – заорала на меня свекровь, покраснев то ли от злости, то ли от усилий, когда повышала свой голос на такую высокую ноту.

Болезненным эхом в моём сердце отозвалась громко хлопнувшая входная дверь. Холод и страх вдруг неожиданно сковали мне грудь и горло, словно зажимая в тиски и перекрывая дыхание.

— Надо же, я даже и не подозревала, что вы умеете так громко визжать, – спокойно сказала я и, не говоря больше ни слова, ушла, так же громко хлопнув дверью…
Мама меня приняла обратно с пониманием, поэтому с разводом я не затягивала.

С тех пор прошло восемь лет и я ни капельки не жалею. Сейчас у меня новая семья, две дочечки — просто загляденье и новая свекровь, с которой мы с мужем живем отдельно. Но вторая свекровь меня называет «доченькой» и всегда готова помочь, если надо что-то по мелочи в быту.

http://pirooog.ru/cherez-mesyats-posle-svadby-ya-stala-dlya-...

Картина дня

наверх