На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

— Не будет никаких расписок.. — Тогда жди. Сюрприз ты себе обеспечил

Утро не задалось. Начну, пожалуй, с того, что вчера вечером, когда я уже шел с работы домой, мне позвонила Даша.

— Ну привет, братик. Рад слышать? Хотя мне все равно. Ты подумал над моим предложением?

— Даш, я уже говорил, что машина эта оформлена на отца. Я не имею права ездить на ней, продавать и дарить, потому что это не мое имущество.

— Виктор рассказал матери, что ты хвастался машиной. Ты ему говорил, что машину оставили тебе. Предлагаю сейчас написать расписку, что после вступления в наследство, ты передашь автомобиль мне, безвозмездно. Могу сразу деньгами взять.

— Не будет никаких расписок..

— Тогда жди. Сюрприз ты себе обеспечил.

В тот момент я не обратил внимания на её слова. Какие могут быть быть сюрпризы?

У меня первый будильник стоит на 6:20, который я перевожу на 10 минут и подготавливаю себя к подъему. Сегодня я проснулся еще до всех будильников, потому что услышал как что-то царапает дверь. В студии слышно все, что происходит в подъезде и это ее главный минус. Или плюс?

Думаете это была Даша? Нет. Это была младшая сестра. Она вообще не в состоянии стоять, говорить. Как доползла до моей квартиры не говорит. Сказала только, что потеряла сумку в такси.

Позвонил туда, хорошо, что таксист оказался нормальным, нашел сумку на полу сзади и привез буквально через час. От него я и узнал, что сестра вызвала машину, была то веселая, даже слишком, то резко начинала плакать. Назвала мой адрес.

Всю дорогу говорила о проблемах, что отец у нее предатель. Женя (таксист) довел ее до этажа, она сказала, что дальше сама справится.

Мне потребовалось больше часа, чтобы она начала приходить в себя. Что это было так и не понял, она не признается. Когда начала более менее понимать, что происходит, то ее начало сильно трясти. Все это происходило около получаса, потом отпустило.

— Леш, ты знаешь, что у отца другая семья, другая дочь. Получается, что он всю жизнь нас обманывал. Вчера днем меня нашла какая-то Даша, показала фотки с ним. Говорит, что если я не найду деньги, то она оставит нас без всего.

— Знаю. Но узнал чуть раньше тебя. В любом случае это не повод для того, чтобы в таком состоянии гулять по ночам.

— Леша, ты не понимаешь. Она с мужиком каким-то приходила. Они прямо ничего не говорили, но понятно было, что не через суд хотят поделить все.

Звонил Даше — не берет трубку. Сестру оставил дома отлежаться, сам пошел на работу.

Примерно в три часа дня мне позвонил сосед с лестничной площадки, сказал, что возле моей квартиры две девушки дерутся. Да-да, сестры встретились снова.

Пока я отпросился с работы, пока приехал домой.. В общем, малая неплохо наваляла Даше, которая приехала «в гости».

Если честно, то я уже не знаю, чего ждать дальше. Конечно же, если и делить наследство, то только по закону, как многие советовали — суд, ДНК, и так далее. Но и жить в постоянном стрессе все это время. Или просто отдать машину?

http://pirooog.ru/ne-budet-nikakih-raspisok-togda-zhdi-syurp...

Картина дня

наверх