На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я дождалась, когда к мужу прилетел бумеранг

исповедь жены бывшего бизнесмена

Когда-то я смотрела на мою бедную мать, которая едва сводила концы с концами с моим ленивым отчимом и думала, что я так жить не буду. Поэтому я не делала упор на учебе, а усиленно ходила с подружками в злачные места, где собираются компании прожигающих жизнь богачей. Это и рестораны, и ночные клубы, и турбазы. На крутизну, типа морских отелей, денег не хватало, поэтому искали то, что попроще на свои копейки, в надежде, что раскрутим кого-нибудь.

В общем-то, так и получилось, причем неожиданно, без особого намерения. Наша самая удачливая подруга выходила замуж за состоятельного мужчину, а на свадьбе были хорошие варианты парней. Так я и познакомилась со своим мужем. Хоть у него и не свой личный бизнес, но занимал высокую должность на рынке строительства. А я в свою очередь могла предложить ему себя – красивую и молодую, ведь разница в возрасте у нас в 9 лет, не так уж и мало. Он однажды уже был женат, хорошо, что детьми не обзавелся.

Глупая я тогда была, ведь мой жених за мной не так уж и ухаживал. Просто воспринял меня как его будущую хозяйку и мать его детей, предложил замуж, я и пошла. Меня, правда, возмутила его фраза из фильма: «Я старый солдат и не знаю слов любви!». А я их хотела – эти слова. Даже «я тебя люблю» он мне говорил всего раз 5 в жизни, и то после своих многочисленных измен, чтобы оправдаться. Это сначала мне казалось жизнь сказкой, когда с ним на курорты за границу ездила, а потом он посадил меня с детьми и прожигал жизнь самостоятельно, благо, что денег тогда было много.

Пока я сидела дома, решила освоить какую-нибудь профессию. Муж был против, но все же я научилась делать профессиональный маникюр, сложные прически на длинных волосах. Домой приходили клиентки, при муже я их всех называла подругами, но ему их визиты не нравились, ведь он знает моих настоящих подруг. За это я часто получала, мол, за вранье и за то, что тащу в дом чужих людей. Ни то, чтобы он меня избивал, а влеплял мощную пощечину и сильно орал, унижал, детей пугал. Я даже старалась сдержаться, не плакать, чтобы не расстраивать детей еще больше.

Как ни странно, мое любимое время было, когда он загуливал на пару дней. Тогда я могла заработать себе на карман, ведь мой богач давал мне деньги только под отчет! Богатый, но жадный. Зато есть большая квартира и машина, даже у меня, чтобы детей возить. Но если вдуматься – это все золотая клетка, нужная и мне и детям, в которой нас держал глава семейства. Да, терпела я все его измены и побои, потому что уйти мне было некуда. Ту подругу, которая вышла тогда замуж, муж турнул, выкинул на улицу раздетой с ребенком, теперь я ей и ее дочке исподтишка помогаю. Она живет сейчас в общежитии в полной нищете, за алименты мужа с его серой зарплаты. Вот и вся любовь.

Но теперь много что изменилось. Год назад мой муж с двумя друзьями с работы ездили на рыбалку, напились там, его друг пьяный сел за руль, зацепили машиной велосипедиста и врезались в столб. Мой муж сидел на переднем пассажирском сидении и пострадал больше всех, лежал долго с переломом ноги в больнице, даже операцию делали. У друга водителя неприятности, выгнали с работы, еще и велосипедисту круглую сумму заплатил. У моего тоже все плохо, как соучастнику пьянки. Пока лежал в больнице, ему нашли замену, а мужа вообще хотели уволить, но пожалели, понизили по должности – пожалели семьянина. А на этой должности надо много ходить по объектам, а он сильно хромает, с палочкой пока ходит, ну какой из него работник?

Вот тогда я и вышла на работу, а муж уже и не сопротивлялся. Сестра подружки взяла меня в свой салон красоты с хорошей оплатой, ведь я старательная девочка. Еще и подработками не брезгую и на дому у клиенток красоту навожу, спрос на меня большой. А вот у мужа в этом году стало еще хуже – его уволили. Из-за эпидемии штат нужно было сократить, вот он и попал, даже на своей невысокой должности.

Вот так вот, бумеранг прилетел. Пока тихо сидит и скулит в углу, ищет работу, а я хожу и злорадствую. Хочется теперь как он гулять, и ему же за это затрещины давать. Но больше мне хочется развестись и отсудить все у него. А что? Теперь я содержу всю семью, имею право. А он пусть начинает все с нуля. Мне хочется ему отомстить за все прошлое. Или надо найти в себе силы забыть все это? Может он теперь измениться и все поймет? А если опять круто устроится и начнет все сначала? Не знаю, как правильно поступить.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-dozhdalas-kogda-k-muzhu...

Картина дня

наверх