На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Сын не может простить мне уход из семьи

сын от первого брака

Пять лет назад я ушёл от жены к другой женщине. Принял её ребёнка от первого брака, наладил с ним хорошие отношения. Малышу было 4 года, отца своего он не знал. Он быстро привык ко мне, стал называть папой.

Моему родному сыну было 10 лет на момент нашего с женой развода. Уже взрослый мальчик, я надеялся, что он сможет понять и простить мое решение оставить семью. Я поговорил с ним, объяснил, что с его мамой у нас больше нет любви, что я никуда не денусь и всегда буду рядом. Сын хотел, чтобы я забрал его к себе. Но нынешняя жена была категорически против. Говорила, что не согласна обстирывать и готовить на ещё один рот и пускать его в свою квартиру. Наше с женой жильё я оставил ей, так что согласился с таким условием.

Бывшая жена в любом случае не хотела его отдавать, угрожала, твердила, что с мамой ему будет лучше. Сын же был очень обижен и зол, а бывшая жена добавляла масла в огонь, старалась сделать ispovedi.com мне больнее через него. Говорила, что я его не люблю и бросаю. Всячески настраивала. Не могла простить моего ухода. Я же старался не обращать внимания, так же звонил, приходил к сыну. Чаще виделись на нейтральной территории, я встречал его вечером из спортивной секции, отвозил домой и в школу, водил в кино и парк. В выходные ездили куда-нибудь отдыхать с моей нынешней семьей. Хотя жена не особо приветствовала это, но вела себя вежливо, никогда не показывая своего недовольства.

Через год бывшая жена привела в квартиру мужчину. Она и до этого с ним встречалась, но теперь они решили съехаться. Сын всё чаще просил меня о встречах, напрашивался в гости. Но после его визитов у нас с женой неизменно возникали скандалы, поэтому я отказывал. Он стал злиться, часто срывать на мне злость, кричал и винил меня с бывшей женой во всех своих проблемах. А дальше начал сбегать с уроков, пропускать секцию, поздно приходить домой.

Сначала я пытался это пресекать, разговаривать с сыном, убеждать его, что так себя вести ispovedi.com нельзя, но он не слушал. Тогда я решил воздействовать через бывшую жену. И в итоге понял, что ей просто не до него. Она беременна и собирается замуж. А новому мужу претит наш сын. Я хотел бы забрать его, но моя жена поставила ультиматум — либо она с сыном и нашей совместной дочкой или мой сын от первого брака. Даже если бы я выбрал сына, жить нам было бы негде. Суд бы мне его не оставил.

Однако сын не слушал, злился, мотал нервы нам обоим с бывшей женой. Со мной в итоге, совсем перестал общаться. Игнорировал даже, когда я пытался встретиться. Чем больше я пытался вмешаться в его жизнь, тем больше он меня отталкивал. Да и дома меня всегда ждали дети и жена, проблемы, требующие решений. Мы стали всё больше отдаляться друг от друга, перестали совсем видеться.

Я теряю сына. Мне кажется, что сейчас я ему совсем не нужен. Бывшая жена вся в новых хлопотах и даже говорить больше на эту тему не желает, априори считая виноватым ispovedi.com меня. А я не знаю, что могу ещё сделать.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/syn-ne-mozhet-prostit-mne-...

Картина дня

наверх